Воспитание детей

Семьяне, вот почему умничать о детях больше всего любят те, у кого детей нет?

просто они "где-то, что-то читали"....
Yanochka Getmanova
Потому что все знают "как надо", но всю эту правильную теорию очень сильно корректирует жизнь, и те у кого детей нет не знают как оно на самом деле. Расскажу как мне жизнь "дала по носу": у меня старшая девочка и особых проблем с ней в воспитании не было, а младший сын, и вот когда он был ещё в коляске, гуляла я с ним, а соседский мальчишка маму не слушался (а у неё старшая тоже дочь) , я так слегка укоризнено что-то сказала, типа "какой непослушный", а она мне говорит: " Что ты хочешь - мальчишка, вот посмотришь твой подрастёт, что ты будешь делать". Я так деликатно промолчала, а про себя подумала: "Конечно, лучше воспитывать надо!! " И вот моему шалопаю уже 11, и я постоянно вспоминаю слова своей соседки, как она была права! И я воспитываю хорошо, но пацан есть пацан, характер ещё тот! Так что сначала родите, воспитайте, а уж потом умные советы давайте.
Ольга Радионова
Лучший ответ
Те, у кого детей еще (или вообще) нет - часто очаровательны в своих теоретических рекомендациях. Они искренне хотят помочь, но практика часто идет вразрез (или иногда) .
Так что я бы не назвала это "умничанье".
У меня есть ребенок, и особо я не умничаю. А почему, собственно, нельзя привести прочитанное, особенно если мне помогло?
Евгеша Силенко
Yanochka Getmanova речь не о том прочитанном, что реально помогло, а когда человек, не имеющий детей, начинает давать пустые советы, основываясь на литературе, не подкрепленной опытом....
я вот например детей пока не заимела, поэтому на вопросы о детях отвечаю очень редко ))) я же в этом ничего пока не понимаю ))) а если кто-то и умничает, пусть умничает)) ) мы хоть лишний раз улыбнемся - тупость, как ни странно, всегда вызывает улыбку )))
Yanochka Getmanova вот это точно!
вот примерчик из жизи: когда у меня не было детей я всегда с удивлением смотрела на мамаш чьи детки в магазине закатывают истерики, падают на пол и орут так что стены дрожат. и всегда думала ну что за мамаши? неужели нельзя успокоить собственного ребенка?
А когда у меня сынуля до такого возраста подрос 2,5-3 года я поняла - НЕЛЬЗЯ УСПОКОИТЬ! можно только выволочь из магазин с людских глаз чтоб не позориться.
единственное что я всегда в голове у себя думала но вслух таким мамам замечания не делала, и хорошо, потом бы было стыдно.
Вера Куликова
Надежда Старцева Во-во,и у меня также,старшая никогда ничего подобного не вытворяла,я тихонько так собой гордилась,вот кака я молодец,а на других смотрела чуть ли не с жалостью,хорошо хоть тоже помалкивала.А сейчас младший такие кренделя в магазинах выводит-мама дорогая,а ему и 2-х нет.теперь в магазины в крайнем случае с ним захожу и каждый раз его в охапку и тикать....стыдновато...
а у меня приятельница бездетная есть, на мою беду лет сто назад поработала воспитательницей в детсаду с полгода. Ну просто профессор по воспитанию детей! Убила бы....
Нелличка* ...
Потому что они еще не знаю, что такое быть мамой, а со стороны всегда проще говорить
потому что они их очень хотят)))))