Воспитание детей
Почему все дети любят лужу? Почему как только ребенок выходит гулять, то он сразу бежит к луже?
Потому, что как и все остальное- его влечет неизведанное... Так же как, покидаться песком или попробовать его на вкус, съесть листочек, поднять каку с земли.... Вам это не интересно, потому что вы это уже знаете и корабликов в детстве по ручьям напускались, и по лужам побегали, попрыгали, и определили " кто же прячется от вас в пруду"...а он этого еще не изведал. Да и понятий чистоты и аккуратности у него пока не заложено, эти ощущения приходят позже.
Говорят мы близкие родственники свиней...
Ответить не могу, ПОЧЕМУ ?.
Хотя, действительно, дети бегут к луже, в телую погоду мы давали возможность своим внукам,
побегать.
Да не к луже он бежит, а к небу... Вы в лужу-то загляните...
Это же так здорово и интересно - ЛУЖА, но родители об этом уже позабыли.. . А для их спокойствия есть резиновые сапожки и прорезиненные детские костюмы. Оденьте меня так и дайте вволю нарезвиться!! ! Я же маленький РЕБЕНОК и все хочу узнать. А детство бывает только раз в жизни...
оооооооооооооооо! вчера с сыном вышли гулять и тут на встречу нам лужа... ппц ботинки полные воды с джинс стекает вообщем гулянка не удалась... незнаю нравится им в воде прыгать просто и всё наверно интерес может какой... но так делают думаю почти все детки
В утробе матери они были в воде как рыбки ..Вот и помнят они этого пока.. А взрослея забывают
Так это здорово. Только сапожки нужно одевать. Пусть растут и развиваются.
Мне кажется, это для него что-то новое.... дома такого же нет! Вы дома попробуй те налить лужу и посмотрите, но тут же окажется в ней.
Вот мы по гороскопу рыбы, и нам пофигу лужа это или море или просто ручеек, бежим когда пластом, когда обходится просто по колено, вытащить не могу, аж трясет дочу всю!
потому что это вода а маленькие дети все любят купаться )))))))) им наплевать что она грязная самое главное что вода )))))))
в ней отражается небо...
Это пройдет.. со временем...
потому что дети любят все то что запрещают