Воспитание детей

Почему некоторые дети любят отбирать у других детей игрушки,только для того,чтобы обидеть???

Никак не могу понять таких детишек)))
делают они так потому что их родители так с ними поступают!
Валя Шейфер
Лучший ответ
Преступный ген-существует.
Ирина Шатохина
Не некоторые, а ВСЕ.
Присмотритесь.
До трёх лет почти все одинаковые. А потом уже многое зависит от воспитания.
Это было всегда - чужое всегда лучше, даже если есть такое же. Ну и воспитание отсутствует
Елена Харина
Наши дети, это наше отражение в кривом зеркале, в котором порой наши недостатки удваиваются.
Вот и думайте теперь, почему...
Да они же се маленькие, еще мозгов не хватает)))
Они-то меньше всего думают о том, чтобы обидеть. Они видят красивое и интересное, как объект и хотят им завладеть. Это нормально. Признайтесь, вы бы сами хотели что-нибудь этакое, обалденное.... Только мы иногда умеем себя тормозить или нас другие тормозят (и финансы в том числе). Просто иногда родители не учат детей этому.. Чужое надо брать только с разрешения, просить. Сначала ручкой, потом словом, затем вежливым словом. И, безусловно, взрослые-это модель поведения для ребенка.
Интересно ж))) Свои ведь игрухи приедаются, а чужие новизна. Но это конечно до поры до времени. Я вот сына меняться научила. И никто не в обиде)))
В раннем детстве это происходит не осознанно. Ребёнок принимает такое поведение как "игру" не подозревая, что обижает другого.
Или другая ситуация, один ребёнок отнимает у другого, например, мячик с целью "завладеть" этим мячиком, так как у него нет такой игрушки.
Если действительно любит, то хорошо бы показаться психологу