Воспитание детей

Почему мой ребёнок, когда ей скажешь малейшее - нет, нельзя. даже спокойным тихим голосом, сразу хмурит брови, всем ++

видом показывает, что обиделась сразу на меня, стукает игрушки, или рукой, кулаком по столу.? Это нормально для её возраста в поведении или ужасно, не допустимо, как вы считаете, у кого так было?
Около 2-х лет у моего сына была аналогичная проблема. Ему совершенно нельзя было сказать "нельзя". Особенно если кто-то чужой это говорил, в магазине, например, начиналась истерика. Тоже не знала что с этим делать. Но все прошло само собой, даже не помню когда. Вспомнила о той проблеме только когда прочитала ваш вопрос.
Первый ответ не принимайте близко к сердцу, его написал человек не умный.
Айгуль Койбагарова
Лучший ответ
Тамара Смакотина ответ не очень у него конечно, оскорбительный, но комментарии нормальные
Ребенок понимает (вернее чувствует) , что такой маме можно садиться на шею, она слабый, никчемный человек.
Тамара Смакотина это оскорбление меня? хорошо, вы можете предложить как мне реагировать? как бы вы поступили в такой ситуации?
Тамара Смакотина ребёнок маленький ещё, я забыла указать в вопросе сразу, 1 год и 10 мес.
Ну мне, взрослой тетке, тоже не нравится слова "нет" и "нельзя"))))) Нормальная реакция. Просто когда сказали ребятенку "нет" как бы он не стукал "нет" должно быть твердым и неизменным...))
Лиза Олиферук
Конечно, она протестует! Но и потокать нельзя. Вот немного повзрослеет.. . поумнеет)
Здесь нет ничего страшного. Моему ребёнку 3 года он тоже так делает, правда истерики не закатывает. Хмурит брови, опускает голову и идёт в другую комнату. Поваляется на диване и приходит обратно как ни в чём не бывало, а нам смешно от такой выходки. Это не проблема. Дети взрослеют и характер меняется.
Не ведитесь на ее поведение, настаивайте на запрете. Но запреты должны быть аргументированными - объясните ей, почему нельзя. Я тоже в детстве возмущался, когда мне что-то запрещали без указания причин, я считал это капризами взрослых. Но если мне объясняли, почему то или иное нельзя, я понимал, что взрослые правы. Попробуйте объяснять