Воспитание детей

Ну вот почему одни дети спокойные, а другие нет?

Почему одни спят всю ночь, другие без конца ворочаются, просыпаются и чутко спят? Нервная система такая? Есть способы как то ее "укрепить"?
Анна А.
У меня дочь не спокойная, но ночью спит прекрасно :) 6 мес . С момента рождения я ее всегда и везде спать пыталась укладывать :)
Елена Белянина
Лучший ответ
Анна А. Везет...
Наследственность раз-смотрите на родителей. Воспитание и режим с рождения-два, и это очень важно!!!
Раечка Мотус
Перетерпеть. После трех лет вздохнете спокойно.
Евгения Дьячук
Анна А. Хотелось бы верить..
У меня сын спокойный, дочка вечно куда-то лезет )) но спали и спят они оба прекрасно.
Просекова Таня
Ну, да, сейчас рекламируют уже для детей успокоительные!
Просто понаблюдайте, что нужно вашему ребенку. Одних можно "устать" до такой степени, чтобы они завалились, где стояли и дрыхли не просыпаясь всю ночь. Другие дети наоборот, если устают физически и эмоционально, не в состоянии успокоиться, подолгу плачут, не могут заснуть, а когда, наконец, вырубаются, сон поверхностный, не дающий отдыха. Особенно это характерно для гиперактивных детей.
Анна А. Я заметила только когда без дневного сна сын, то спит беспокойно первые пару часов. Потом как обычно...
Моего никак "не устать", и гулянка перед сном не помогает, он никогда добровольно спать не ляжет, у нас всегда борьба со сном ((
Ничего страшного. Это наследственность. Просто характер такой.
Анна Вдовина
Почитайте книги американского нейрохирурга Дэниэла Амена. Он как раз и про это пишет.
Anna V
Все мы разные, не могут же все люди быть как под копирку))
Юлия Силаева
люди все разные а они человеки личности
что за вопрос.... это всё гены мы макаки
От характера
все передается на генном уровне. если у одного из родителя было шилов попе, то у ребенка с вероятностью 50% тоже будет :)
Анна А. Свекровь с моим мужем мучалась до школы (((
у кого папа есть- те спокойнее. у меня сын при папе- спокойный. а атк мы без него живем сейчас уже.