Воспитание детей
вопрос мамам,были ли у вас случаи когда ездили с ребёнком на море и он там болел?
Интересуют ваши личные истории во всех подробностях.
Да, было.
Температура 4 дня (в 1й день 39,8). Рвота, понос на 1й день, насморк и больно глотать на 2й день.
Давали как можно больше пить воды (не сок, не морс, а воду)! !
Температуру сбивали классически - ниже 38 не сбивали, от 38 до 39 - Эффералган сироп, выше 39 - анальгин+димедрол внутримышечно. Обтирала спиртом пополам с водой, особенно лоб.
Так как ничего не хотела есть (сразу могло вырвать) , отваривала рис, поила и кормила как отваром, так и самим рисом. Это единственное что усваивалось без тошноты и рвоты. Давала сорбент Энтеросгель, он выводит токсины из организма.
Делала соляные компрессы на горло (бинт в несколько слоев, на него соль, чуть сбрызнуть водой и на горло примотать) .
Полоскали горло 1/8 Стоматофит + 1/8 Настойка прополиса + 6/8 воды (классическое полоскание при любых заболеваниях полости рта (горла) , можно воды побольше.
Через 4 дня пошли на море купаться)))
Были
да, много нырял, ухо заболело, благо, что там полно аптек..
конечно, у многих так, я сделала вывод, аквапарк за 2-3 дня до отъезда, если закашляет купаться же нельзя? а если в начале отдыха... обидно!!!!
Заболел сын, но в самом конце отпуска. Заболело ухо.
мы живем в Анапе и случаи, когда дети не болеют ОРВИ - единичные (у нас наготове аптечка перед началом сезона) , реже - кишечные расстройства и проч
Дианка Белопольская
может вы подскажите что делать?Ребёнку 4с половиной года приехали на азовское море и через два дня началось.Сначало ночью плакал ухо болит,потом горло,потом кашель насморк,на следующий день рвота и двухкратный понос.А сейчас третьи сутки температура высокая.