Воспитание детей

Двухлетнему ребёнку можно давать мясо кальмаров?

T S
Нет конечно, после 3 лет наверно лучше было бы...
Dinarka )))
Лучший ответ
Я бы не давал.
Ольга Ольга
можно. если конечно вкус понравится
Нельзя.
можно все, но с умом
Ну что за чушь. С годаможно ВСЁ в умеренных количествах. Дочке 1,1 год. Даю всё. Аллергий и запоров нет. Просто по немножку. Колбаски - полкусочка, сосиску-половинку, рыбки (можно и сельдь) - полкусочка.... Желудок должен адаптироваться к НАШЕЙ ПОСТОЯННОЙ еде.... Можно и жареное и копчёное... но по чуть-чуть.... Не нужно кормить не солёным и пареным.... Желудок к этому быстро привыкнет-потом будут проблемы. До года - это да, лучше не рисковать. А после - "общий стол". Итог-давайте кальмара - но без фанатизма)
Ольга Наумкина Вы сами то (мамы детей год-два) попробуйте поесть постоянно престное пюре да кашки....Интересно,понравится?
Давай!! ! Песюн встанет - мужиком себя почувствует!!!!; )
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
T S Если у девочки писюн встанет и она себя мужиком в два годика почувствует, то, наверно, лучше не буду её кальмарами кормить...
это же вроде морепродукт, рыбу то в 10-11 месяцев давать начинают.
лучше не надо
Ирина Клестер
Я читала что морепродукты сильно алергенны, давать их с 3-х лет, не раньше. Тоже и относится к баранине и орехам, меду, шоколаду, но про эти остальные ---сроки не помню.
по немногу можно... начаная уже с годика
ну что такое можно нельзя раньше все давали и ни кто ни чего не боялся а сейчас даже воду кипяченую боятся давать покупают в бутылках в магазинах. Я за то что чем раньше попробует тем самостоятельнее будет а то это тока в 1,5 это вообще в 5 дайте немного и посмотрите если не будет аллергии значит и дальше кормите)))