Надо смотреть по ребёнку. Если есть интерес и хватает времени, то почему бы и нет.
Моя дочка ходит на хореографию. Раньше ещё ходила и на художку. Но с переходом в следующие классы предмотов становится больше и чисто физически стали не успевать. Пришлось делать выбор.
Но в школьные кружки ходим. Посещает те, которые интересны и те, которые подходят по времени. А почему и нет? Пусть развиваются.
По опыту своих знакомых знаю, что кто ходит на различные секции и кружки - успевают всё (в большинстве случаев) , а кто не ходит ни куда - у них не хватает времени даже на уроки.
Посещение секций и кружков - дисциплинирует, воспитывает бережное отношение ко времени.
Воспитание детей
Нужно ли загружать мальчика(10 лет) секциями и кружками, или 3 раза в неделю достаточно?
Люба Антонова
На счёт усталости, это чисто индивидуально. Ну и конечно, чтобы от этого не страдала учёба.
три раза в неделю самое то.
Право странный вопрос... смотря чем ребенок занимается, какая у него школа, что его интересует, какое здоровье ребенка.... Но в любом случае должна быть мера и должен быть отдых у ребенка... не стоит совсем лишать детей детства....)
у меня 3 раза в неделю ходит на теквон-до. и еще так получилось что появились секции по плаванью, отдали туда 2 раза в неделю.
*solnjschko*
вот и мой ходит 3 р в неделю на карате, а остальные дни по дворам тыняется, вот и думаю что надо еще куда-то пригрузить чтоб меньше шастал по дворам а делом занимался
Не отбирайте у ребенка детство.
считаю 3 раза в неделю вполне достаточно. ребенку действительно нужно время отдыхать, делать уроки, и гулять.
думаю достаточно
Я думаю достаточно