Воспитание детей

Как общаться с выросшей дочерью? Что-то мы кажды раз ругаемся)))

Как со взрослым и уже сформированным человеком... минимум нотаций и тихий незаметный контроль....)))
Алина Алексеева
Лучший ответ
Ооооо, я уже такие компромиссы ищу....
Alla Chuprik
Не читайте нотаций, не считайте что ЗНАЕТЕ, КАК ЛУЧШЕ для НЕЁ Дайте жить ей СВОЕЙ жизнью и делать СВОИ ошибки Не критикуйте Будьте МАМОЙ любящей и МУДРОЙ
Если выросшей дочке лет 14-16 - то говорить, говорить и говорить с ней. Как бы это не казалось смешным. Да, они делают вид, что им наплевать на чьё-то мнение (кроме лично их...) , но на самом деле им так не хватает общения.... и столько много у них вопросов, которые они никогда сами не зададут.. . Я, конечно, обобщила.... все дети разные, но.... попробуйте больше разговаривать...))))))))))))))
помнить себя в этом возрасте
Анна Подлужная По-любому не получится)
Побольше выслушивать её и спрашивать, а как бы ей хотелось сделать или что купить.... вообщем-уважать её мнение, которое может быть отличным (отличаться) от вашего
вспомнить какая были вы в ее возрасте.... попробовать понять и не учить!
Вера Хромова
а вы попробуйте не поучать - а слушать. Уж наступите себе на язык. не давайте советов - понадобиться она сама спросит. И тогда ругаться не будете.
Олеся Соблева
если ей около 11-14-ти или 15-18-ти - эт нормально! У нас сейчас также (с сыной, 12 лет) . Переходные периоды.. . Но у меня пока нервы стальные (еще) и я себя очень хорошо помню (как мама меня терпела! ) - поэтому не завожусь сама, и его не подзуживаю. У нас такое выражение есть "писек объелся". Так вот когда он их объестся, мы вообще кроме "привет-пока" ничего друг другу не говорим без особой надобности. Бывает конечно, что и на повышенных пытаемся оба, но это не надолго (3-5 минут), , встряхнулись оба и опять зажили счастливо!
В общем, это я к тому, чтобы не обвинять лишний раз ни себя ни ребенка. Себя - в том, что плаохая мать и не можешь справиться, а ребенка - в том что неблагодарная какашка.. . Живите дружно, всё это проходяще, главное человеческие отношения сохранить!
Просто прежде всего станьте ей подружкой и секретничайте с ней почаще Удачи Вам!!
Я стараюсь к ней не лезть лишний раз
Как с взрослым человеком и не отвечать на зло.
Если минимум, натаций, то сразу заметно, лень побеждает . Короче не знаю, такае же проблема
а вы вспомните себя в её возрасте
Sandugash Seilhankizi
Сколько ребенку годочков то? Взрослые не значит умные... Я всегда старалась быть подругой своим детям. И не могу сказать, что это правильно! Все индивидуально!
Didara Seipulnik
Честно говоря, затрудняюсь ответить)
Потому что с одной стороны во мне говорит взрослая дочь своих родителей, которые, в частности мама, до конца этого так и не понимают, а с другой стороны - будущая мать взрослых детей)))))))))))) )
Наверное искать компромисс и быть заинтересованной в хороших отношениях.
Яна Стулевич