Воспитание детей
навеяно))....что значит лично для Вас, любимое многими выражение ЛЕНИВАЯ МАМА?)))
Я!! ! Я самая ленивая в мире мама! Мои дети в памперсах до возраста, пока не ходят на горшок осознанно - потому как я не хочу целыми днями стирать всякие обосанные предметы, еду едят - не особо приготовленную, а ту, что и все остальные члены семьи, одежду и постельное - я не глажу, посуду бутылочки не стерилизую, коляской пользуюсь!!!! Столько, сколько мне удобно, а не до 10 месяцев, чтобы ребенок не дай бог не отдыхал на прогулке. ах да! Дети-то в саду!! ! С самого нежного возраста! что там еще - не сомневайся, у меня все это есть))))
Ну в двух словах, которая больше за собой следит, а не за ребенком.
я ленивая... отчасти... могла бы больше играть с ребенком, чаще гулять... но ограничиваюсь условными нормами времени. хотя еще года пол назад все (ну, или почти все) время тратила на развитие ребенка. значит, лень это приходящее явление (надеюсь, что уходящее))) )
ааа, еще. повторюсь, к горшку не приучаю, ложкой есть не учу. все сам, все сам просит)) )
а ты какая мама?)))
МАМА по определению НЕ МОЖЕТ быть ленивой!!! !
лентяйка!
Незнаю... может та, которая не занимается развитием ребенка.... ой, незнаю я))))
Это я.. . Если я не буду чуток ленивой, то работая и имея не одного ребенка, тихонько загнусь.. . А так - у меня дети самостоятельные, все делать умеют, муж помогает и сама я пока вроде держусь.. . И никаких угрызений совести по этому поводу у меня нет.
Мама, у которой плохо развит материнский инстинкт.
ленивая.... у которой дети грязные и неопрятные
та, что эгоистка... о себе думает, о ребенке нет
ленивая мама. старородка-женщина которая сама не может родить вследствии срд)
ленивая не та что не гладит, не готовит, не моет... .
а та что :
-болтая по телефону с подругой на безобидные вопросы маленьких детей орет на них как резаная "да за.... ли вы меня уже!! ! идите играйте, не знаю я ничего, оставьте меня в покое! "
-делая уборку отбирает у малыша желающего тоже убираться тряпку, мол он еще больше грязи развезет! (не понимает глупая что все желание помогать отбивает из-за своей лени потом потихонечку протереть там где вытирал ребенок)
- делая уроки со старшим она не поощряет его желание писать самому но медленно, она лучше возьмет его руку в свою и напишет то что нужно, решит примеры на листочке и таким же макаром перепишет в тетрадь, с остальными уроками так же.. .
- гуляя например по набережной будет кричать "Не лезь, не тронь, не беги, там грязно! " - а как же потом же надо это все стирать! можно подумать на стиральной доске в ледяном пруду.. .
я уже молчу про то что ленивая мама не интересуется внутренним миром ребенка - она его обстирала нагладила нарядила накормила! - на этом ее миссия закончена....
а та что :
Ольга Малышева
это равнодушная мама. Просто многие считают, что они хорошие мамы лишь потому, что не пользуются памперсами, стоят целыми днями у плиты, чтобы приготовить как минимум 3 специальных детячьих блюда и укачивают до изнеможения детей на руках. Ну, А ночью святое время, чтобы постирать все руками (упаси боже стиральной машиной) и погладить с 4 сторон. Так что - я - ленивая!!!
дети предоставлены сами себе, что совсем может быть и неплохо...
знаю одну, с ребенком зимой гулять не ходила - типа заболеет. да и летом не зходит почти (((
Моя жена. Потому как только ее я так могу называть.