я ленивая.... Старшей три года и она до сих пор сама не одеваеться... потому что мне лень учить... или потому что мне её жалко и я хочу что бы она побольше была маленькой так как ревнует меня к двойне... и в памперсах спит потому что мне или лень ночью вставать учить... или я считаю что ввырастит сама отучиться от них... а будить её и менять - пусть лучше выспится покрепче - наберется сил для новых своих маленьких открытий. И кормлю с ложки потому что лень отмывать все что она насвинячит... хотя давала свинячить с 9ти месяцев... а потом она захотела что бы я кормила... и я кормлю.. .
и вот не знаю где лень - а где не лень... и что такое вообще эта лень.. .
Но моя дочка в два года знала много малышовых стихов и песенки пела... а в 2.4 считала по английски перед немцем на пляже у которого рот отвис до пупка.. . Сейчас ей три и она почти всю азбуку знает считает до 12ти.... да и вообще много всего знает... фигруы все... цвета конечно... много перечислять.. и ей самой это интересно!!! !
Но я все ровно считаю себя ленивой)))))) )
так что судить других мам ленивы они или нет как то сложно.. . у меня соседки есть которые на мой взгляд совсем не ленивые... они в развивающий центр детишек своих водят что у нас прямо в доме... а мне лень водить я лучше сама позанимаюсь.... По сравнению с их детками моя все ровно более развитой выглядит... может она в папу умная пошла - ведь я все таки ленивая... а она схватывает все на лету
Воспитание детей
знаете примеры ленивых мам?какой ребенок или дети вырастает,когда у него ленивая мама?
Лень - это относительно так.. . я вот ленивая, но пересиливаю себя и делаю...
А я не ленивая, а примеры перед глазами не утешительные. У ленивых мама дети не общительны, часто аутсайдеры в коллективе и учителям и воспитателем так же лень обращать на таких детей внимание.
Если я правильно поняла что вы имеете ввиду под словом "ленивая"...
Что вы имеете ввиду "Ленивая мама"? когда дитя до дет. сада ходит в памперсах и питается покупными пюрешками?
Галина Стежар
когда не любит ухаживать за собой и ребенком лень на все
самостоятельным вырастает. знаю примеры
Оленька Москва
да, я тоже видал пару примеров...бедные дети...
Да тут все такие неленивые, гордятся тем, что их дети в 15 лет чайник не умеют включить: ) Все за ребеночком ухаживают:)))
как пример, я в субботу на неделю вперёд отсыпаюсь.. . отец утром её завтраком кормит и на работу, и до обеда она сидит рисует, что нить выстригает, или в контакте мультики смотрит.. . может перекусить, или чаю попить...
Тогда он с детства учится все делать сам. А что еще остается?
Такой же
Я ленивая. Старший сын тоже. А младшие, наоборот.
просто старшего я родила и воспитывала в доме родителей мужа. Сама там ещё не освоилась, и сыну не давала никуда лазить. Кроме того, старалась всё сделать побыстрее, чтоб никого не стеснять. А когда младшие родились, уже успела там стать хозяйкой, детям тоже разрешаю помогать, мыть, чистить. Они сами этого хотят, не заставляю. Наоборот, они меня тормошат: "Мам, а когда мы будем пылесосить? Мам, а можно я колёса коляске протру? Мам, а можно мне посуду со стола убрать? "...
Я ленивая, потому что мама и бабушка - две женщины в доме - считали меня маленькой и не давали ничего делать. Мол, вырастешь, наработаешься ещё.
смотря в чем ее лень выражается.... не рожать, как отличный вариант!
У меня ребенок с 2 месяцев сам пытался бутылочку держать. Потомучто кормлю не на руках, а ложу в кровать и подкладываю бутылочку, так и ест.
Дарья Чувашова
Браво!Горда?
Елизавета Кречетова
так кормлю...потому что двойня и есть в одно время начинают орать....и потому что старшей три...ей тоже что-то срочно нужно помочь именно в это время....Но мои что-то не держат бутылочки...они их наоборот научились руками отбивать...(((
вырастит, будет самостоятельным, а вот наседки мамашки до старости сыновей в зад целуют....
Конечно знаю-это моя бывшая жена, мне кажется ей и рожать было лень