Воспитание детей
Зачем сразу грубить? Разумеется вопрос стоял о различии молочной смеси и детского молочка. Чем они отличаются?
Состав может сильно отличаться вне зависимости от названия продукта. Там может использоваться и натуральное молоко, и восстановленное из дегидратированного порошка, и даже растительные заменители. Любая пища, даже воспроизведенная химически, может оказаться полезной для малыша. Вот у вас ник Весна, значит вы позитивная и добрая женщина, которая внимательна к своему микропузику. И что нужно вам нужно делать? Да самое простое, элементарное и естественное - оценивать реакцию ребенка на употребление различных смесей и молочка. Если очень хорошо переносит и тянется - значит все ок. Организм не обманешь, пока карапуз маленький, все основные функции организма однозначно работают на бессознательном уровне, ну как у беременной женщины. Вот хочется грызть уголь, допустим, и все. Это организм настоятельно требует каких-то веществ. Вот и ребенок - если ему надо что-то, его устраивает состав продукта, ну и пусть пьет на здоровье. А вот навязывать ничего нельзя.
питание- это питание, его едят, оно не обязательно молочное, может быть и фруктовым, и овощным, и мясным, и из круп различных. а молоко- это питье, а не еда.
не знаю что у вас за молоко продаётся, а у нас в герметичных пакетах та же смесь, просто уже разбавленная. Скажем, если ребёнок захотел кушать, грудью вы не кормите, а в данный момент ходите по магазинам или просто поехали куда на день погулять, то многие пользуются каким молоком. Дома ж не разбавишь 4 бутылочки малока на всякий случай, оно портится. А в таких пакетах нет. Вот и вся разница.
Смесь адаптированная . А молоко-это аллерген и запоры. его вводят, как можно позже. Это вам любой нормальный гастро скажет. что коровье молоко не давать до года. А козье жирное очень
ВЫ ПРО МОЛОКО В ТЕТРОПАКАХ, а не про материнское?
Молоко детское - это то же молоко, в котором животные жиры заменены на растительные, что бы они легко переваривались и не "давили" на почки и печень ребёнка, которые пока не стоит так нагружать. К смеси оно имеет довольно отдалённое отношение.
от кормления молоком иммунитет у детки будет железный и ум развитый, а он смеси такого никогда не будет. Даже от самой дорогой, плюс психологи говорят, что дети вскормленные грудью подсознательно "знают" что их любили (контакт с грудью матери) и они более удачливые по жизни