Воспитание детей
Навеяно "Работой и Карьерой". Почему дети ищут работу в 13 - 16 лет? Кто или что их к этому сподвигает?
отсутствие денег в нужном количестве и стремление к свободе и независимости от родителей, согласись, лучше заработать за пару месяцев и купить себе ноут чем полгода клянчить его у родителей слыша в ответ, вот ты хорошо учись по дому помогай тогда моооожет куууупим
Я сама работу рано начинала искать. У меня общий стаж работы с 15-ти лет. Работала в районной библиотеке. Я понимаю, что движет подростками, которые хотят работать. Они хотят быть самостоятельными и независимыми, а если в семье не хватает денег, то им стыдно или неловко сидеть на родительской шее. Такие люди просто хотят уважать самих себя, хотят иметь что-то по-настоящему своё. То что купили тебе родители, это всё равно, по большому счёту, не твоё, а их. И ещё, у многих есть желания на тем того кем быть и люди начинают эти желания реализовывать.
Лучше проявлять самостоятельность чем жить за счёт родителей. В советское время школьники собирали металлолом и макулатуру, к труду воспитывалось уважительное отношение, а сейчас этого нет. Но хотя этого и нет, люди всё равно хотят быть самостоятельными и трудится.
Я помню лет в 13-14 считала, что моя жизнь бесполезна если я даже ещё денег заработать не могу. С 15-ти лет у меня получилось устроится на работу. Конечно, если подросток работает, то родители должны смотреть за тем где и кем он работает. Работа - это труд, а труд надо поощрять. К тому же с помощью самостоятельного заработка люди учатся ценить деньги и разумно распоряжаться ими.
что что.. -ОТСУТСВИЕ ДЕНЕГ!
ну я работала с 13 лет.. . хотела покупать себе что-то на свой личный выбор. по-моему это очень хорошо когда ребенок с такого возраста знает цену деньгам.
Родители денег на ягу не дают, вот они и ищут работу. Я ничего плохого в этом не вижу (в работе, а не в яге) . Чем раньше человек научится сам зарабатывать себе на жизнь, тем лучше. Гораздо хуже сидеть на шее у родителей до 25 лет, особенно парням.
новое поколение хочет денег с детства
Что же плохого в том, что подросток летом поработает. Мой работал в 15 лет на заводе. Очень многому научился и заработал нам всем на компьютер и интернет.
желание дорогих игрушек и вещей..
ну уж лучше пусть с 13 лет работает чем в 25 сидеть на шее у родителей!
желание самостоятельности и не удобно на "глупости" деньги у родителей просить, а так как взрослый ))) сам ( а) заработал (а) прикольно ))) одобряю и всячески поддерживаю! считаю надо гордиться такими детьми!
...я в 13 пошёл на работу... предки состоятельные, но против не были.... просто самому захотелось ну и конечно же деньги свои про которые ни кто не спросит на што они и куда потратил....
у знакомой ребёнок пошёл работать, т. к. потерял сотовый телефон и а новый зарабатывает сам.
Настоящая взрослость.
Кто то в свои 13 более самостоятелен и идёт к цели, чем те кому 20-25 и за кого платят родители.
Это нормальная тенденция.
Уважаю такое поколение, которому легче заработать, чем клянчить у родителей или воровать!
Хотя есть дети, которых работать заставляют взрослые.
Это нормальная тенденция.
Хотят доказать, что они уже взрослые и могут сами зарабатывать.. . и правильно делают!
ну, если на каникулах, то пусть поработают немножко
в нашем издательском доме школьники подрабатывают, газетки разносят, несколько часов = несколько сотен, и детки, и родители довольны
мы взрослые так как дети думают что деньги это независимость и свобода
Ускоренное взросление, желание независтимости раализуемое через финансовую независимость от родителей.
Хотят независимости
нет я например готовлюсь думаю о будущем но работаю ток летом
Хотят быть независимыми и самостоятельными. Хотят реализовать свои желания. Видят, что у родителей мало денег и хотят помочь финансово. Мотивы разные, желания эти хорошие. Но если подросток устраивается на работу, то желательно чтобы родители знали, что это за работа и могли дать правильный совет.