Воспитание детей
Почему реально красивые девочки-подростки (13-16 лет) имеют кучу комплексов по поводу своей внешности?
Потому что внушают им дурацкие гламурные стандарты..
Кристина Римасовна
Но обычным ведь ниче не внушают)
думаю это воспитание такое. Все дети как дети а ты у меня ...и понеслось. Говори человеку что он свинья---он и захрюкает. И наоборот. Ну и конечно воспитание должно наложиться на определённый характер. Есть же такие натуры---вечно сомневающиеся, перфекционисты, всякие такие черты присущие умным хорошим людям, которые им и мешают жить в итоге спокойной размеренной жизнью удовлетворённого собой дурака, которому всего всегда хватает)
Подростковая неуверенность в себе. Особенно остро у красивых.
не тока девачки но и мальчики
возвраст ёпт
страшненькие подружки внушают
Я думаю это маркетинг всем рулит.
Нам всем пытаются внушить что мы не красивы, больны, что у нас не та сумочка, не тот мобильный и т. . и т. п.
вот купите себе такую косметику-и станете красивой, вот сделайте себе такую процедуру/операцию-и станете неотразимой.
Так же со здоровьем-вот новая аппаратура, рекомендуем всем пройти, все болячки выявит (и у 90% выявляют) чтоб дальше выписать кучу лекарств, кучу направлений к врачам, специалистам - у всех же должна быть клиентура, продажи должны идти, как иначе?
Так же внушают купить те либо иные вещи, а то смотримся без них стремно, никак без них в жизни не пробьемся и т. д.
Нужно быть просто уверенней в себе, с детства нужно воспитать так ребенка -чтоб он покупал не то что ему продают - а то что ему нужно. Чтоб не велся ребенок на рекламу и прочие мифы