Воспитание детей

У малышки потничка!!Ка с ней бороться?

я прочитала,что можно брызгать термальной водой...у меня есть фирмы виши...как вы думаете подойдет ли она 5 мес ребенку!!!Какие методы борьбы вы предложите!!!Весь животик усыпан...мою по 4 раза на день...держу без подгузника и все бесполезно(((
Хорошо помагает крахмал, он присушивает и лучше всяких детских присыпок, а также купание в травах- череда, ромашка.
Саша Иванова
Лучший ответ
Крем Драполен вам в помощь
Вера Сафронова
Помойте малыша, оботрите и разотрите тальком. Нам помогло. И так после каждого купания.
Vip Романтика
Я чередой спасалась... Купала в ней, обтирала в ней, ну и на свежий воздух....
почаще подносите ее к солнышку! у нас еще в роддоме потничка была, я сына голышом к окошку, не на прямые лучи, а так в сторонку и чтобы не беспокоило малыша - все быстро прошло, коже нужно дышать кислородом.
.I
. I'm Muslimka
протирать р-ром соды-на 1 ст воды-1 ч. л. соды, купать в череде, ромашке, чтобы подсушить и присыпать присыпкой
Ой, нам ничего не помогало особо. Это издержки погоды. Моей 3 года, а вся в сыпи яркой ходит на шее, груди и пузике. Говорят, помогает развести ложку крахмала в стакане холодной воды и вылить это в воду для купания. Но ни разу не пробовала. А так, в череде и ромашке плавали.
(=
(=Bani =)
купайте или обтирайте настоем трав помогает.
Это явление возрастное, купайте с настоями череды, ромашки и чистотела.
очень хорошо помогали купания с листьями грецкого ореха. мы даже специально летом запасали, потому как и зимой может потничка появиться. не болейте! ))
купите в аптеке крем драполен
надо чаще проветривать стараться помещение . купать в различных травах. с чередой не обязательно.
Анастасия