Воспитание детей
У малышки(3 мес.) на спинке появилась сыпь- потничка,сильно потеет ночью в кроватке))Как от нее избавиться ?
Ко всему написанному выше добавлю, что я еще приспособилась сама спать на махровой простыне и ребенку тоже полотенце-простыню подкладывать - как ни странно, намного суше и спать стало, и сыпь уменьшается, и, что совсем удивительно, не жарко от махры.
Как только мы уехали из +40 в + 25, сразу в один день прошла вся потница. До этого в течении полутора месяцев я разве что птичьим молоком не мазала, ничего не помогало.
мазать каждую точечку зеленкой
чаще купать, помазать Бепантеном или Диситином. может стоить матрас или простынь поменять ...а то пока потеть будет так и не пройдет и еще и воспалится
купайте почаше и вытирайте насухо, раза 3-6 в день обтирайте тряпочкой мокрой - потом насухо вытирайте, у своего было подобное, стала так делать - убралось
Присыпка, крахмал.
присыпкой
у моего сына тоже самое и на груди тоже, я меняю простынки часто и протераю детскими салфетками и мажу кремом под подгузник нежность природы джонсон беби, и все потехоньку проходит. а часто купать не выход и присыпкой лучше не пользоваться, т. к. очень жарко кожа должна дышать
У моего сынули тоже самое было, врач посоветовал смазывать раствором фурацилина. С первого раза помогло!
Купание в прохладном слабом растворе марганцовки (в чуть розовом) нам помогло в свое время )))
Алиса Лазукова
Марганцево кислый калий убрали из продажи в аптеках.
детский крем синенький с лисичкой хорошо помогал нам
Мы купали чаще с ромашкой, потом насухо вытирали и обрабатывали р-ром марганцовки. Раза три-четыре в день. На следующий день стало намного меньше.:)