Воспитание детей

Через сколько лучше рожать что бы небыло ревности и было побольше пользы от старшых детей?

Вопрос даже не в том что бы помогал, а в том что бы меньше хлопот было и не ревновал.
Я родила, когда старшему было 5,5 лет-он мне помогал и любит своего братишку безмерно, а вообще всё зависит от воспитания. Я всю беременность говорила сыночку, что в животе его братик, который его очень любит и хочет с ним познакомиться. Так мой мальчик дождаться не мог, когда же родится малыш. Я помню, сказала ему, что рожу зимою, когда снег пойдёт. А снег в тот год рано пошёл. Мой сыночка глянул утром в окно и как закричит: "Ура, снег выпал, сегодня мама братишку выродит!!! ".
Я Прото Angel ...
Я Прото Angel ...
9 783
Лучший ответ
Юлия Хахалина Чесно скажу прослезилась. Надеюсь и у меня так будет.
Счатья, здоровья и удачи вашему семейству.
Гузаль Сарварова Прикольно! А нашему племяшу про то, что сесренку скоро подарят сообщили за месяц до родов. Разница 5,5 лет, как и у ваших.
будет ревновать... в любом возрасте...
Это сугубо индивидуально, но как правило чаще всего рожают через год 2 или 3.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
64 439
Говорят врачи и психологи, что 7 лет разницы. Т. е, что бы вы вышли в декрет, тогда, когда ваш старший ребёнок пойдёт в 1-ый класс. Вы и ему тогда для приобщения к школе сможете уделить больше внимания. А когда родится младший братик или сестрёнка, он тогда будет чувствовать себя действительно старшим и более отвественным. И ревновать не будет, зная, что мама и так достаточно уделила ему внимания, теперь его время начать быть "самостоятельным", более того и маме помогать.
За примером далеко ходить не буду. У меня подруга родила девочку, ей сейчас 2 годика, старший сын перешёл в 4-ый класс. Так он от неё не отходит. Они спят вместе, едят вместе и он старший братишка сам зовёт её не иначе как "доча моя"!

Ни в коем случае не погодок. Если уж только "случайно" получилось. Это двойной удар и по женскому организму и по психике детей и родителей. Примеров масса, что женщины имеющие детей погодок, в последствии больше НЕ МОГЛИ или просто категорично НЕ хотели больше иметь детей.
Elizabet Klein
Elizabet Klein
23 669
Наталья Кудерко Поддерживаю Вашу точку зрения! )))
У моих дочек разница 12 лет. Лучше и быть не может! И никаких правил тут нет, когда хотите тогда и рожайте. Всего не предугадаете, любите своих детей и все будет хорошо. А погодки ведь и ссорятся часто, да и младшие постоянно в обиде, что за старшими приходится одежду донашивать.
Лучше всего рожать погодок-хоть и тяжело, но на всю жизнь они обычно друзья... У нас разница очень большая, старший во всем помогал, но всю жизнь мечтал о брате, который был бы почти такой по возрасту, как и он...
Подряд рожать погодок.
А как бы отнеслись вы если ваш муж приведет в дом еще одну женщину и скажет Я ее буду любить так же как тебя.
Лида Филатова
Лида Филатова
4 751
Светлана Тезина эти вещи не сравнимы
Юлия Хахалина Это перебор и не сравнивайте. Это 2 разные вещи.
Елена Комкова ну вы совсем какую то глупость написали.некоторые детки сами просят и мечтают даже,чтоб мама им родила сестричку или братика.это абсолютно разные вещи.
Elizabet Klein Вы на ник его посмотрите! И этим всё сказанно!
Елена Комкова ну да...теперь все ясно.
Лида Филатова Это не я это из статьи журнала Семья и школа за 1980год. Смысл статьи если вам это интересно, что ребенка надо обязательно подготовить психологически к появлению братика или сестрички.
Катюфка ))) Хомяк, ПОЛНОСТЬЮ с вами согласна!!!!
хорошая разница в возросте 4 года - будут жить душа в душу
мне кажется когда сами поймете, что нужно-тогда и рожайте. это от воспитания зависит и от того как вы будете себя вести со старшим ребенком. главное, чтоб он понимал, что любите обоих одинаково. да есть дети редкие эгоисты, но это исклюние, а не правило.