Воспитание детей

А вы показываете детям фильмы о чужих страданиях, например Белый Бим, Чучело, видите в них пользу для души ребенка?

Нет. Не вижу. Сама смотрела в детстве и плакала. Специально никто не показывал. Жестокие фильмы.
Нет. Считаю что лучше дать почитать ребёнку книжку. От чтения делается больше выводов чем от просмотра грустного кино.
Да и что касается страданий, у каждого своих в жизни хватает.. .
Мои страдания когда у моего папы запои были казались мне более важными чем содержание любого фильма.
Юлия ***
Лучший ответ
Хочу на днях им показать"Многоножку"...2 часть... чтоб знали, что с чужими дядями нельзя разговаривать...
Айнагуль Суярова Чупокабра , 8 сезон, этом плане более педагогична))
Татьяна Гниденко Оль, а что это за фильм такой?
Я над Белым Бимом рыдала.. . А еще над Приставкиным "Ночевала тучка золотая" - как там корова домой пришла, а у нее кишки волочатся.. . Вот зачем это детям? Большинству лишняя боль, а малолетним извергам - идейки.
Айнагуль Суярова При чем тут волочащиеся кишки и фильм типа Чучело, там нет таких подробностей?
Я и сама-то такие фильмы с трудом смотрю. Хотя, конечно, показывать нужно (или читать первоисточники) , и смотреть вместе, и обсуждать.
Лилия Хорова
я дочке не покажу такие фильмы, зачем? психику травмировать ребенку
Айнагуль Суярова А сколько дочке лет и почему фильмы про то, как люди поступают и как не должны поступать вы отрицаете? Вы показываете только то, что не правда и слащаво приторное?
буду!! ! просто показывать нужно в том возрасте, когда ребёнок способен осознать, проанализировать, понять смысл.., выделить для себя, в чём заключаются истинные жизненные ценности!... смотреть такие фильмы с маленькими детьми не вижу смысла - они либо ничего не поймут и им будет не интересно, либо - это может травмировать их психику!... но это гораздо лучше, чем тупые американские комедии, или телешоу (типа "дом 2" :) ...сейчас меня помидорами закидают! ;) )...
нам до этого ещё расти и расти, моим сыновьям только год исполнится.. , так что - начнём с нормальных книг, сказок и мультиков (лучше старых советских).
Пользу для души вижу!
Но вот с какого возраста лучше смотреть - пока определиться не могу!
По мере взросления - будем смотреть! :)
К(
Катюшка (=_=)
Польза безусловно ЕСТЬ и ПОЛЬЗА ХОРОШАЯ !!!просто перед тем, как ребенку посмотреть такие фильмы вкратце расскажите ему про содержимое и заинтересуйте его. Я вообще-то сам будучи или в третьем или в четвертом классе смотрел фильм "Овод" и плакал. Такие фильмы построены на внутренних переживаниях героев. Ведь не смотреть же все время фильмы в "розовых" тонах - жизнь, увы штука серьезная и сложная.
Айнагуль Суярова Не понимаю, я вроде привела примеры хороших фильмов, где нет запретных сцен. Зачем ребенку что то объяснять перед просмотром? Просто дать посмотреть и пусть сам выводы делает. Я к примеру во многих историях вижу четко с детства, что и отрицательный герой тоже по сути жертвой бывает. Мне никогда не нужны были рецензии взрослых на такие фильмы, мне наоборот хотелось до, во время и после их просмотра остаться одной, что бы полностью самой погрузиться в размышления на предложенную режиссером тему. Поэтому наверное на каждый случай в жизни у меня есть свое собственное мнение и ситуации из жизни мною рассматриваются весьма скурпулезно, а не по стандартам общей морали.
надо такое показывать редко, но в сравнении с противоположностями, с фильмами, где всё хорошо заканчивается, тогда ребёнок правильно будет реагировать, и плохие идеи у него не появятся. а вот после многоножек... (((