Воспитание детей

как вы думаете, у ребенка посмотревшего фильм "БЕЛЫЙ БИМ ЧЕРНОЕ УХО" не было ни одной слезинки- у него ...

все в порядке с психикой? Если бы это был мой ребенок, мне стало бы страшно.... Как вы думаете? знаете ли вы таких детей?
Liudmila Esen
Я вот тоже никогда не пускала слезы во время таких фильмов!!!! Переживала, но слез не пускала. Мне стыдно было!
Екатерина Ярощук
Лучший ответ
Я этот фильм не смотрю. Первый раз посмотрели всем классом на премьере. Помню свои слёзы. Знаю, что плакали даже наши мальчики.
И если этот ребенок не плакал, значит он еще ничего не понял.
я маленькая была потрясена, до сих пор вспоминаю фильм с содроганием. Но слез не было... все по-разному проявляют эмоции...
А детям и не дано понять переживания взрослых до определенного возраста. Вернее, они еще не умеют СОПЕРЕЖИВАТЬ, т. е. ставить себя на место другого человека...
Natalia Sopit
мне недавно сестра сказала что чуство сострадания человеку от природы не свойственнол, это чуство воспитанное нами в обществе с годами. . если родители с детства не будут воспитывать в ребенке чуства состородания к ближнему то он и не будет очень переживать по поводу чьих то проблем, тьак что с психикой у него все в порядке, просто не развили в нем это чуство родители...
Я не знаю таких детей. Я до сих пор этот фильм не смотрю, помню в детстве посмотрела - обрыдалась.
у нас тоже самое у племянницы. она сама рассказывала, как мужчина ехал на машине и упал в канаву а в багажнике у него был ее велосипед. ну мы ей говорим_-хорошо, что он хоть насмертиь не убился, а она6 Да нет! Хорошо что он мой велосипед не сломал. я вообще в шоке была. так что дети щас еще те
Не знаю. Но сама до сих пор не люблю смотреть этот фильм. Так жалко собачку . И вообще любые фильмы про животных где с ними что нибудь случается не хорошее не могу смотреть-плачу.
а сколько лет ребёнку?... может он непонял?...
3 варианта... .
1. либо это крепкий парниша, когда отец учил ни при каких обстоятельствах не плакать
2. либо не внимательно смотрел
3. возможно фильм подан слишком сложно для ребенка, в зависимости от того сколько ему лет
я в детстве когда смотрела всегда плакала. . мы с родителями тогда жили еще в общаге так они меня все желели. . потом лет через 15 купила себе собачку которая являлась внучкой собаки которая снималась в этом фильме)
этот фильм к сожалению является примером манипулирования сознанием
... поиски обсалютного врага.. . замазывания истинных причин происходящего.. . просто удар ниже пояса....
В этом фильме показана большая любовь человека к собаке и обратно. Почему всем было жалко только собаку. А ее хозяин? Ведь он остался и очень переживал, вот в чем смысл, еще и в том, что он друга потерял, настоящего.
А эмоции люди, действительно, по-разному показывают, я, например, тоже рыдала, так что ж в этом хорошего. Я считаю, что человек должен учиться скрывать свои эмоции. Мой ребенок не плакал, когда смотрел этот фильм (хотя она очень любит животных, просто жить без них не может) , и я была очень рада: посчитала - какие стальные нервы.
Моей младшей дочери 3года, если в каком-либо мультфильме или кинофильме есть сцены тяжелого прощания, сильной обиды и т. п. , у нее слезы на глазах. И от нее обязательно комментарий о том, что это или не правильно, или правда, что все будет хорошо! Так что, наверное это зависит от эмоциональности ребенка.
Ребенок просто не понял фильма!
нет конечно, и детей таких незнаю. когда нет чувства жалости -это страшно!
А сколько лет ребенку? Может он просто не понял, а может он все держит в себе.
Не зная ребенка ответить сложно. Я помню как моя дочь, когда ей было 5 лет, расплакаласть когда смотрела мультик "Аленький цветочек", когда чудище умирало возле цветка
Думаю да, просто ребенок не эмоциональный, либо не понял самого фильма