Воспитание детей
Cемья и родительские отношения
Доброго времени суток всем, к Вам за помощью! Меня зовут Кирилл... 3 года назад я жил с родителями и был, наверное поневоле, маменькиным сынком... Как мама скажет, так и будет, и это меня очень злило, потому как по натуре я другой человек, но маме было виднее)))... Сначала все было по-детски, поэтому в принципе ничего страшного, но затем все перешло на людей. Я познакомился с девушкой, которая меня полностью устраивает, встречались, все было хорошо месяца 2, а затем родители сказали, она тебе не пара (она им не понравилась внешне, хотя девушка приятная... некрасиво то, что она не понравилась по фотографии, а мнение сложилось о человеке в соответствии с тем, что они себе надумали). Начали встречаться тайно, 4 месяца вспоминаю с ужасом, постоянные скандалы со стороны родителей (девушку так в глаза и не видели), страшные родительские обзывания с целью унизить и пристыдить (а ведь они меня очень любили...но они очень скрытные, а я правдоруб). Мне было непонятно, как можно складывать впечатление, да еще такое ужасное, о человеке, которого не встречали даже. Попытки доказать что-либо упали в пропасть... После окончания института (фамилию опять не опозорил - красный диплом у меня), все стало настолько плохо, что я вынужден был уйти из дома вместе с ней, уже 3 года живем вместе, все хорошо, девушка работящая, я не разочаровался в ней!!! Отец изменил свое мнение об Ирине, но он потакает во всем маме, что меня также злит. Злит потому, что она, хоть и чуть успокоилась, но мнение свое не поменяла (все 3 года я сам, хотя очень сложно, пытаюсь наладить контакт), но сейчас все осложнилось следующим: Моя сестра, которая также меня во всем упрекала, год назад (после месячного знакомства) вышла замуж. Парень отличный (но не для нее), ей нужен тигр по жизни, а он обыватель (повторюсь, парень отличный, просто характер такой). Целый год ругани у них на полные штаны, Юля, сестра моя, чуть что звонит маме, Женьку также засрали как и меня в свое время (он такой сякой, но только в страшном мате все это говорится). Он еле держится, а тут у них еще и ребенок скоро появится (он надеялся все изменится, а все стало хуже). Они живут в Москве, а родители в Иваново, так вот Юля будет рожать здесь, а родители станут поднимать ребенка сами (они сами так решили с Юлей, мать их за ногу), а это года три, не меньше. Меня все это выбешивает до глубины души, жалко парня (его засрали, его родителей; но мои думают, что во всем правы). Кроме того выбешивает то, что все то, что эта Юля не попросит, ей все привозят, будь то ночь или день, а мне за 3 года копейки не дали. Я им дорогие подарки, как поднялся, стал дарить, порой даже спасибо не услышишь, а мне что-нибудь за 500 р. подарят и требуют этого спасибо, блин. Как думаете, что будет когда Юля приедет, как мне, человеку не последнему, попытаться помочь что ли им (я то уже ладно... себя сам кормлю, их помощь не нужна), а как парню помочь, что Вы вообще думаете обо всем этом(((((((((((?
Ты больше об Ирине думай... пусть Юля сама разбирается...
обычная семейная санта-барабара, без пол-литрЫ не разберешься и советовать в таких ситуациях - вообще дело неблагодарное
Я вас очень помогаю. И вот вам мой совет-не нужно инициативы, она наказуема. Девушку свою оберегайте, хотя это вы и без меня прекрасно делаете, как я посмотрю. Не потакайте своей маме-бывают такие женщины и если им уступать-лишишься своей личной жизни. Вся их неуёмная энергия направленна на то, чтобы сделать свою жизнь комфортной. А наличие у вас жены, маме вашей в этом ой как мешает. Про зятя забудь-не твоя это головная боль. Он уже большой мальчик. Живи своею жизнью, главное, что твоя любимая тебя ценит, любит и понимает. Удачи!
Тут советом не поможешь, воспитание такое пока Юля от мам не оторвется и не поимет что уже повзрослела. не услышит ни кого кроме своей мамы. В эту ситуацию лучше не вмешиваться, виноватым будешь. Ты не обижайся, но ты очень ревнуешь, Понятно, что мы все хотим любви. но помниаешь, нельзя любит двух людей одиноково, даже если это твои дети, тем болеее разнополые, она девочка к ней с детсва относились, как к слабому полу, ты мужчина должен быть сильным и всего добиваться сам. Со временем все устаканится и Юля повзрослеет, поумнеет, а может и не поумнеет, так при маме и будет сидеть.
А тебе и твоей Ирине счастья, живите радуйтесь друг другу, Ни чего страшного, что родители её не принимают, меня 25 лет свекровь не признает, но это не мешает нам любить друг друга и быть счастливыми.
Не понимаю, зачем и чем помогать Юле, конечно она твоя сестра, но на мой взгляд просто ДУРА, в результате парень от неё уйдёт и будет прав, насчёт ребёнка, я бы на его месте в случае развода добивалась общения с ребёнком через суд, потому-что вряд ли твои родители дадут им спокойно общаться (если конечно Женя сам этого захочет) .
Что касается тебя - живи так, как считаешь нужным, твои родители ЭГОИСТЫ и собственники, мать ревнует и не может допустить мысли, что её дети могут любить кого-то ещё кроме неё, она боится потерять своё влияние на вас, думаю в конце концов если ты с характером - она просто потеряет сына и это будет полностью ЕЁ вина!! ! Если пойдёте с сестрой у них на поводу, они просто сломают вам жизнь, не дадут жить ни с Ириной, ни с кем бы то ни было!!!
Не делайте того, о чем вас не просят. Парень поможет себе сам.
У меня ситуация ещё хуже: живу с родителями, мать пасёт день и ночь меня, моих детей настраивает так чтоб они за мной следили и ей докладывали. Я научилась просто не реагировать на всё это и не принимать близко к сердцу. А если приняла какое-то решение, то не спрашиваю разрешения, а просто ставлю перед фактом. Поверь: ты хорошим всё равно не станешь и жену твою они не полюбят! Так зачем тогда себя мучить? Родители не рабовладельцы и права их на тебя уже давно не распространяются. А культивировать чувство вины они умеют.. .
А что касается сестры, то такая ситуация не редкость. Мой муж просто нашёл себе более комфортные условия и ушёл (не остановил не 5-летний сын, не дочь, которая была ещё у меня в утробе). Мать теперь ещё и этим меня поприкакет, типа она меня и детей моих кормит (хотя я работаю и всё по дому делаю, не пью, не гуляю). Скажи ей, что родителям нужна кукла в доме+чувство своей значимости. Куклами родители любят делать детей (не зависимо от возраста), а значимость - это диктовка как кому поступать...
Даааа.... что тут скажешь.
Семья и семейные отношения не всегда складываются просто, учитывая что ваши родители не успокоились после того как вы уехали, а просто нашли себе новую жертву в лице зятя говорит о том, что они не исправимы и их устои не поломаешь. Парня жалко ничего не скажешь, но в этой ситуации себя ведет неправильно ваша сестра. Хочется спросить, а так ли ей нужен муж если у нее есть мама?? ? Вы сделали правильно когда уехали от родителей, порой это самый лучший вариант. Подарки в жизни не самое главное так что не обращайте на это внимание, они похоже их дарят по инерции.. . А родители изменятся, но только потом будет поздно и у них остается только чувство сожаления и того, что недолюбливали своего ребенка в нужный момент, только вам это уже будет не нужно, так как привыкли обходиться без этого... .
Удачи вам в вашей нелегкой проблеме))))
ну если ваша сестра с ребенко будет у родителей а ее муж будет отдельно - это начало конца!! ! У меня если две семьи родственников яркий пример тому! . Ребенок должен расти с мамой и папой - ему нужны родители а не бабушка с дедушкой - вырастут вспомнят родитетям, что от него сдыхались.. .
У а отношения ваши с родителями.. . мама у вас наверное очень власный человек, а невестка для свекрови в основном враг а не друг - сына забрала, ну и всякое такое ( мне очень знакомо) мы практически не общаемся. Если считаете что должны помагать родателям так и делайте дальше - это родители. В свое время они вас на ноги поставили, теперь ваша очередь за это благодарть. А то что все дочери тянут - тоже банально просто - дочек любят больше чем сыновей, как не прискорбно.. . да и лишний раз уколоть зятя в том, что они лучше его, и ребенка воспитать без него тоже смогут, а он им не нужен.. . Тут вы не поможете. Самое большее что вы можете сделать, так это поговорить с сестрой и объяснить, что ее ждет в дальнейшем - жить с мамой и воспитывать ребенка в одиночку или остаться с любящим мужем и счастливой семьей. Родитетей вы не переделаете, наверное лучше ограничить с ними ваше общение, без ругни. Ультиматум - хотите со мной общатся и видеть внукой закройте эмоции в коробочку на время общения, нет - ваша проблема - останетесь одни на старости. Больно такое говорить но с годами поймут если вы будете решительным.
Это конечно мое личное мнение и я могу быть не права, вам решать. Но попробуйте полюбить себя в первую очередь, тогда и к вам отношение должно поменяться (у отца же поменялось) . Извение за сумбурность.