Воспитание детей
Кто был в родительском комитете? Как от этого счастья избавится, что бы не испортить отношения с воспитателями ?
дело в том что у нас в садике есть ещё парочка платных секций и оплату надо собирать каждый месяц. Мне с сентября это уже порядком надоело, да и родители постоянно орут о поборах. Не нревится - не водите, ну и вобщем все в этом духе, а сейчас ещё новый год, подарки, опять деньги собирать. Надо заметить что с воспитателями у меня очень хорошие отношения и не хотелось бы их портить. как бы мне спихнуть это все на какую-нибудь домохозяйку?
Попытайтесь сослаться либо на занятость, либо на здоровье. И избави вас бог открыть рот на первом родительском собрании в школе. Попадёте в кабалу родительского комитета на 11 лет.
Анастастия Здоровая
Вот именно моя история))) На собрании было 5 человек, воспитатели спрашивали "Кто может помочь?". Все естественно молчали, ну а воспитатели таким вопрошающим взглядом на меня смотрели, вот и ляпнула сдуру, что готова помочь. И понеслось...
какая-нибудь домохозяйка тоже человек. если что. ей тоже с протянутой рукой у входа стоять некомильфо. а потом свои деньги каждый раз за подарки докладывать ибо не набралось суммы (что за глупый стереотип, типа домохозяйка-бездельница? да мы трудяшки почище всякого офисного планктона)
Скажите, что на работе у вас прибавилось обязанностей, и вы чисто физически не можете выполнять свои функции в родительском комитете. Возьмите самоотвод, и попросите переизбрать кого то на ваше место.
в родитеьский комитет изначально лезут ради выгоды (наладить отношения с воспитателем или учителем, пробить для ребенка что нибудь покруче и тд)
Я два года была в родительском комитете, а потом у меня график работы изменился, и мне стало трудно исполнять эти обязанности. На собрании так и сказала, и попросила, чтобы кого-то другого назначили. Отнеслись все с пониманием и выбрали другую маму.
Обычно в род. комитет и всякие комиссии выбирают самых разговорчивых, активных-уменьшите свою активность и будете жить спокойно и в школе.
Анастастия Здоровая
Вы не правы, меня никто не выбирал. Назначили и всё. Больше некого было, на собрании было 5 человек, из них 1 беременная, 1 многодетная, ну и 2 другие мамы отмазались.
меня учитель в 1 классе попросила, отказаться было неудобно, пару лет мучалась. Не моё это совсем! А потом на собрании очередном встала и сказала всем, мол, давайте откровенно, никто не хочет этим заниматься, так что давайте по очереди, моя очередь закончилась. и все.... последствий никаких, отношения нормальные.
если не хотите так сразу и заявите об этом, что у вас нет желания заниматься общественной деятельностью