Воспитание детей

появились зубки....стал кусать маму....что посоветуете, мамочки?

наберитесь терпения
Любовь Демина
Лучший ответ
отрываете со словами "больно" и даете любую грызозубку
Ирина Лукашёва
Кольцо для зубчиков. Чешутся.
Уля Чернова
давать мягкие игрушки пластиковые без острых углов что б грыз
Zhenia Zhenechka
дайте детенку то что можно грызть.
Елена Красько
Мой полгода никакой другой "нормальной" пищи не знал, кроме моего молока. Потом с прикормом кормить продолжала. Когда стал кусаться, потихоньку отрывала со словом "нельзя" (вычитала в книжке, что так надо делать) . Быстро понял и перестал.
у меня кусалась (не за грудь а вообще), а потом сама перестала. Если грудь то не знаю.
Лена Троц
Укусите в ответ (с умом) скажите больно. И так каждый раз, когда кусается.
Екатерина Кунцевич нам всего 6 месяцев....
соски покупай и игрушки что б грызть но что б не проглотил - большие бери и круглые
Посоветую терпеть :))) у нас уже 5 зубов :)
Моя пару раз тоже кусалась, один зуб был тогда и когда кормила грудью, и она как этим одним зубом схватит, аж до слез больно, просто нос ей зажимала и она сразу отпускала. А один раз по губам ей дала, так вся охота кусаться отпала, может это конечно и плохо, но эффект был.
А еще мода у детей потом кусать всех подряд, маленьких потом детишек до синяков или вообще кожу сдирают. А тут уж совсем ничего хорошего....
переходить на нормальное питание.. . в смысле не грудью!
Эля
Екатерина Кунцевич очумела от такого ответа....