Воспитание детей

Обидно....((((

У вас в вашем городе тоже так-стоишь с ребенком грудным в кассе магазина с одной пачкой подгузников или пачкой каши а впереди тебя очередь человек пять-десять с сумками-корзинками до верху набитые продуктами и хоть бы кто пропустил...Кто то говорит-проходите вперед. а другие начинают ворчать-у нас тоже дети дома, нам некогда всех пропускать,специально с детьми в магазин ходят чтобы их пропустили..Блин,обидно очень...Или коляску с ребенком с третьего этажа спускаешь. а навстречу молодой парень идет, причем хочет чтобы я остановилась и пропустила его и даже помощи не предложит..или в автобус заходишь с ребенком. а тебя молодежь отталкивает и сама вперед лезет. а в автобусе прям не торопится место уступать...Это сейчас повсеместно происходит или как???
да! и не только сейчас! так было и 30 лет назад! всем наплевать на твои трудности! меня это всегда и возмущало и поражало! внуку 10 лет и я его приучаю к уважению! место уступать; в транспорт пропускать и так далее! надеюсь что хоть одним Гражданином будет больше в нашем хамском обществе!
Халидам Зульфукарова
Лучший ответ
Было и 11 лет назад так (моему сыну 11 лет). Только я точно знала часы, когда в магазине вообще никого нет и ходила туда с коляской, если не мог помочь никто из домашних)) А в автобусах вообще не ездила с маленьким, нафик надо, ещё туберкулёзный кто чихнёт на него.. Ничего, обошлась, выросли)
для таких покупок как Ваша в больших магазинах существуют кассы где пробивают не более 10 товаров.. . коляску, конечно, парень Вам помогать спускать не обязан - это Вы переборщили))) , а в нашем местном магазине пропустят обязательно того, у кого покупок мало и не только мам с ребенком, но и тому кому всего пачку сигарет взять надо и никто не возмущается.. . даже и в голову такое не придет
Повсеместно. Уже такие как я выросли- когда стоишь с крошкой на руках, а на коляске с 5-летним без очереди прёт, как танк. Ни бабку не посажу ( час 2-летнего сына муж держал на руках в автобусе- ни одна "садистка" не взяла) , ни беременную- увы- я стояла, и со воим кирпичиком в 15 кг.... Что хотели, то и получили. Вам независимость нужна была- дерзайте, приличия в "Совке" остались.
Елена Сидорова
Елена Цой Абсолютно согласна!
это везде так!... а вы не рассчитывайте ни на кого, кроме себя!
Сара Касенова
Я на такие вещи уже перестала обращать внимание практически. ТАскаю на себе коляску 5-ого на первый и обратно, потому что мы живём в доме без лифта. НИ разу никто не помог. Я уже привыкла.
В пешеходном переходе или метро все игнорируют, что я тащу на себе и коляску, и ребёнка. Все спешат. Редко-редко, кто помощь предложит.
В автобусах внаглую прошу помочь, потому что невозможно самой на вытянутых руках коляску поставить.
Моя подружка запросто может припахать мужчину помочь, ещё стоит придирчиво выбирает - кто достоин её коляску таскать)))) )
А в магазинах это знакомая история, я даже ни разу не задумалась, что кто-то должен меня пропустить. Я точно такой же покупатель, только с коляской. Я даже в кафе хожу или ресторан с ребенком и коляской. Могу заставить сделать музыку тише и заткнуть особо ворчливых посетителей, которые злятся, что я с ребёнком припёрлась и раскорячилась с коляской. Я пришла отдыхать и кушать, пусть идут лесом. Они-то сидят и курят в присутсвии моего ребёнка, или кричат, когда она рядом в коляске спит - видно же, можно и потише. В общем.. . Я привыкла и поняла правила. Чего и вам желаю
Татьяна Баёва Я тоже ни у кого помощи не прошу...Все делаю сама...Хоть и кесарево и шов потом болит..А еще сосуды хрупкие..И после таскания коляски хожу вся как побитая в синяках..Аж стыдно..Доча хоть и девять киллограм, а мне тяжело...Я очень худенькая, строение как у божьего одуванчика...
Вы знаете, это не только у нас... к сожалению.. . часто бываю в Германии, там так же не пропустят без очереди, а ещенаблюдала когда при входе в автобус здоровая деваха оттолкнула девочку лет 3...Место не уступают, даже старикам и беременным. А еще заходишь в автобус или трамвай и поражаешься : 4 места (2напротив 2)- на одном сидит молодой человек (или девушка) , ноги на месте напротив, на месте рядом рюкзак... а рядом бабулька -божий одуванчик стоит... Не он не предложит присесть, не она не попросит, все как будто так и должно быть.... Одно утешает, что зачастую места свободные зачастую есть, кроме2-3 часов в час пик и транспорт ходит сугубо по расписанию.. .
Никто не в магазине, не в транспорте, не где еще не пропустит мать с ребенком без очереди, не уступит место, а у мам даже не возникнит желания спорить, требовать или просить...
Мунира Нур
Ээээ со мной так не происходит. У меня вид оч. серьезный. Обычно в магазине пропускают, а вот что бы молодеж толкнула такого никогда не было. А если бы было рявкнула бы так - вся молодеж на другом бы вавтобусе поехала. Это ваш малыш - защищайте его.
Вы знаете, есть такой тип людей, которые считают, что им все всё должны. Вы, похоже, из их числа.
Елена Ушакова а знаете такое слово "воспитание"??наверное вы из тех людей, которые не знают это слово!!!!
Татьяна Баёва А вы похоже из тех людей. кто так поступает с женщинами с детьми и беременными тоже....И своих у вас как я понимаю нет....
Оксана Федченко м-да...слов нет...
Ольга Ярославцева Девочки, я вас так люблю!
ничего страшного нет в том, чтобы ты обратила на себя внимание и попросила о помощи тех же молодых людей. поверь, люди у которых детей нет просто могут не обратить внимание на твои неудобства и с радостью тебе помогут если ты попросишь. не нужно ждать помощи от окружающих. и есть разница, когда мамаша орёт на пол автобуса "я беременна, давай типа место уступай" или говорит "извените, у меня пузико, будьте осторожны")))
Влада Иванова
Татьяна Баёва Я один раз попросила помочь спустить мне коляску-меня послали дальним лесом (в грубой форме)..С тех просить кого либо нет охоты...Еще и в глаз получишь...
я недавно на остановке стаяла, ждала газель.... 2 полные проехали, третья остановилась, я не успела сесть, толпа налетела. Подъехала четвертая, я подскачила, как могла быстрее с ребенком на руках, а мне женщина рукой вход перегародила. В общем я втиснулась, но мест уже не было (( Решила ехать стоя, вся газель начала возмущаться, мол стоя нельзя, тем более с ребенком, а та сердобольная тетя сказала, - С детьми на такси ездить надо!!! !
Ну а истории с колясками и очередями уже норма! Единственно помогают молодые мамы и папы, а контингент по старше уже видимо забыл, что такое дети!
Ирина Кулиш
Мне за всю беременность место в транспорте уступили 4 раза. 3 раза женщины и 1 раз молодой человек. Мужчины же, наоборот, видя что место освободилось, чуть ли не отталкивали.
Не знаю, я к ситуации относилась с юмором. И сейчас также. :)
Но Вас понимаю, иногда обидно, конечно же.
Юлия Урбан
ой, а сейчас везде такие хамы и невежи... в автобусе, будучи беременной на последнем сроке, я частенько стояла... да и недавно... ездила на перевязку в больницу (коленку порезала) , то же самое - хоть бы один проявил уважение, уступил место в автобусе. В поликлинике - один больней другого, прут без очереди
так что не расстраивайтесь... не принимайте близко к сердцу
Айнаш Калиева
Я в таких случаях беру всё в свои руки "помоги себе сам"называется, если надо подниму с места неразумного подростка, или сама попрошу коляску поднять, дверь подержать и т. д.
эт такое воспитание конкретных людей, касаясь лично меня, если за мной стоит девушка с ребенком, маленьким, я пропускаю, в автобусе тоже самое, просто сами родители так воспитали таких вот детей
пожалуй повсеместно, когда свой маленький был-такие же проблеммы были
Раиса Метлина
По разному бывает, и с коляской помогают и место уступают, а иногда и самой все приходиться... А еще момент такой интересный - в Ашане кассы есть для беременных и мам с малышами, но ни разу никто не пропустил и кассирша ни разу ничего не сказала. Зачем их делали вообще? Да и как там пропустить? Проходы узкие, все с телегами своими, фиг пройдешь..
Вера Громова
когда мне с коляской непомогали я в наглую говорила, ..так и пройдете мимо или поможете?... и в автобусе нагло заходила и говорила.. . можно я сяду?... с такой интонацией ч то мне отказать невозможно! Будьте наглее!
было такое, игнорировала. Вся Россия такая, с этим ничего не поделаешь
Dasha Kotova
так сейчас везде по себе знаю
Я думаю что да