Воспитание детей

Обидно...

Ладно свекровка, это отдельная история. НО СВЁКР....Когда сынулька родился, он всем говорил:"Мой внук, МОЙ!" А сам не приходит, не звонит... Сыну ужу 2 года, а деда видел только по 1 разу в два месяца и то пока муж (т.е. его сын его не наругает). Придёт в коем веке и начинает его обзывать "соплё ты зелёное" или "балда ты маленькая" и в таком духе... конфет с собой притащит и даёт без просу (может иперед самым обедом конфету подсунуть). Вот неделю дома уже сидит, мог бы прийти-поиграть, но нет... Недавно позвонила, говорю:"Приходите к нам!" А он:"Нее, я на рыбалку после обеда поеду", а я ему "ну так это после обеда, а сейчас приходите." Безрезультатно... Почему они (и свёкр и свекровь) только другим говорят, как любят внука, а мы эту любовь ну никак не ощущаем?! Только делают вид.... Только не говорите, что для себя рожали, что они не обязаны помогать. Я не о помощи прошу, мне обидно, что мой сын не получает бабушкиной и дедушкиной любви...
P_
Pyxшона _
Прочитав о вашей ситуации, одно можно сказать: не ходит и не надо. Неужели вам приятно, когда вашего ребенка обзывают и унижают? или конфетами пытаются откупиться?
К сожалению никто наших бабушек и дедушек не учил общению с маленькими, тем более не умеют они и любить.
Вы даете ребенку то, что ему нужно. Когда он вырастет сам примет решение, общаться или нет с бабушкой и дедушкой.. . Удачи!
Milena Averyanova
Лучший ответ
Ребёнку важно, чтоб его родители любили!
Я б на Вашем месте радовалась, что они не приходят))
Руся Подгорная
Не унижайся и не навязывай.... они имеют право не тянуться к своему внуку.. . чего обижаться-то.. . я со своими свёкрами вообще не общаюсь и на внука им до фанаря.. . свёкр один раз его только видел и отреагировал так, будто это вообще посторонний незнакомый ребёнок, а свекровь и не видела даже.... мне не обидно, это их дело...
Обидно - не обидно, а ничего здесь не поделаешь. Им это не надо, вот они и не приходят. Им не нужны чужие проблемы, а Ваша семья для них уже в некотором роде чужая. Такие люди бывают. И, я Вам скажу, это не всегда плохо. Лично мне - гораздо лучше, когда никто ко мне не лезет. Там где родственники, особенно родители - там конфликты. То начинают учить жить, то воспитывать детей, то еще что-нибудь. Мои родители, по крайней мере, такие - всегда готовы помочь, но и советами задолбают, а то и прямыми наездами - "Почему посуду не помыла? Разве можно её в раковине надолго оставлять? " Можно. У меня - можно. Когда хочу - тогда и мою, блин! и не надо мне вашей помощи и любви, "нас и тут неплохо кормят".
Он в первую очередь родительскую любовь должен получить.
Свекр со свекровью своих детей выростили и хотят просто пожить для себя. Это их право и не надо их не в чем упрекать.
а оно нужно тебе такое говно зеленое.

подарим им на юбилей по венику.
Насри на это, нам 1,7 года свекор (молодой еще 45 лет) вообще её не видел и видеть не хочет.
Наиля Дубкова
Боюсь что дело не в ребенке, а в тебе. Судя по всему они тебя всегда недолюбливали и как бы автоматически такое отношение и на ребенка перебросилось
Люция Чиркова
Pyxшона _ Я тоже думаю, что дело скорей всего во мне. Но не понимаю, что я сделала плохого. Только что сына единственного "забрала"?! Но он ведь счастлив со мной... Да и вообще, позвонил бы, взял бы внука на улицу погулять, меня ж там не будет. Но и этого не бывает.
им пока с ним не интересно! вот когда подростет внучёк, то дед его на рыбалку с удовольствием брать будет!
Pyxшона _ Ну как это не интересно? Отношения с ребёнком надо ведь "с пелёнок" строить, а не только тогда начинать, когда им с внуком интересно будет. И кроме того, я больше чем уверена, что сын сам потом не захочет ничего с ними предпринимать, т.к. знать то их толком не будет...
Эльмира... Рахимшаева вот это и обидно..почему только,когда подрастет?...
я бы и потом не дала общаться,когда у них любовь проснется )
а Вы сами к ним в гости ходите... -какая разница где ребенок получит свою порцию любви деда с бабой (если вопрос именно в этом) -вот и посмотрите -нужна ли малышу их любовь или лучше как сейчас...
Pyxшона _ А разницы никакой. Прийдя к ним, свекровка занята своими домашними делами, а свёкр лежит на деване, пузо чешет и пиво потягивает. Когда к нам заглянут, то почти таже история, свекровка чай пить садиться, а свёкр пиво. Попьют, "посоветуют" и уходят. Вот и всё.
Галина Наделяева Главное лишь бы муж за это не переживал (открыто имею в виду, с обвинениями в ваш адрес мол что-то не так делаешь) и не было конфликтов в семье по этому поводу.
о как я вас пониманию, только к нам вообще ни кого не затащить, свекр может прибежать если будет бутылка, а про свекровь я молчу, просто они вас не долюбливают и не очень относятся к вашему ребенку, т. к от вас видимо они внуков не хотели, но это я еще сужу по своей ситуации. У моего мужа есть старший брат он меня тоже ненавидит, и когда прихожу к ним в гости всей семьей, на меня ноль внимания, когда я начинаю говорить, то свекровь начинает в этоже мгновение тоже что то говорить, и получается что она делает вид что меня сдесь нет, и меня не слышно, мне обидно за себя ведь я ни чего не сдела, единственное что она мне постоянно говорит, что она потеряла сына (меня это выражение бесит, как буд-то на тот свет отправила, тьфу-тьфу-тьфу), но внучка то причем, за что она такое отношение получает мне тоже не понятно, я мужу сказала если мы такие гости не желенные то зачем нам тогда там появляться? У меня нет ни какого желания ходить к ним с ребенком.
У меня примерная ситуация! свекрови внучка ( моя доченька) тоже нужна на "разговорах". А как - "привести тебе бабушка Вароничку? "Ой, что-Вы ребята, у меня сегодня давление (ноги - руки-голова-живот-) ( а ей всего 45 лет) болит. И так 3 года! Я уже принципиально к ней Веронику не вожу. Так и говорю - хотите увидеть - приезжайте!.
glavnoe chto on poluchaet lubov ot mami s papoy, u moego sina odni babushka s dedushkoy vobche v amerike givut, rebenka 1 raz videli, nu i chto
У меня свекр даже не знает, по-моему, что у него внук есть, он с мужем моим с его 18 летия не общался, и на свадьбу нашу не явился. Так что у нас только один дедушка (мой папа) , зато какой! Сын его больше всех нас любит! А те, кто не уделяют внимания внукам, сами не знают, что теряют...
Люба Кряжова
Сыну 1,3. За всё это время те дядя с тетей (свекр и свекровь, потому что бабушкой и дедушкой у меня язык не поворачивается их назвать) видели внука 1 раз, когда мы ходили на ДР к сестре мужа . Ни малюсенького подарочка, ни звоночка, ничего!!!! И при всём при том, что когда тогда один раз виделись мамашка говорила, какие все хорошие, как она всех любит нас, какая она вообще молодец, что воспитала своего сына таким (хотя супруг воспитывал себя сам, т. к. мама занималась своей красотой, работой, дачей и тд. ) . Вопрос, почему!! ! (да и живем мы 10 мин на машине друг от друга)
Такой же как и у вас... мне не понятно...
Успокойтесь. Нам просто не повезло чуть-чуть. . Я давно на это забила.
Галина Нофенко Как нас много ...
Приведи к ним ребенка сама. У меня подруга так делала. Потом бабушка и дедушка привыкли и сами забирать стали.
Anna Tatoyan
как говорится: любите внуков они отмстят вашим детям... вот и ваши бабушка с дедушкой любят своего внука по своему, а главное что любите вы и ввашей любви хватает. остольное приложется.