Воспитание детей

Сегодня пол дня по квартире собирала резиночки, бантики, заколочки... Родители девочек, у вас тоже так или только у меня

дочка маша-растеряша такая?
сын такой.... вроде мал.... а везде.. . машинки, солдатики, конструкторы.. . тьфу.. . скорее бы женился))
Galina Lee
Лучший ответ
А я по даче собирала. У меня три дочери, вообще завал.
Vana Harutyunyan
Моя мелкая и лысая, так что резиночек и бантиков с заколочками пока не разбрасывает, но вот конструктор и машинки брательника расшвыривает дай боже! :))))
Заука Заука
а я вот просто найти ничего не могу)))))))) )
покупаем штук по 10 в мес, и все пропадают, причем только дома)) )
это прямо черная дыра какая-то)))
У меня четыре дочери - от 6 до 16 лет. Можно не продолжать?
И*
Иринка ***
хорошо еще что найти можно! Я например парные резинки и заколки вижу только во время их покупки. Потом обязательно остается 1 или вообще ни одной.
а я хожу целыми днями собираю игрушки, крошки, бумашки, ручки и пластмассовые бутылки от воды.... и так каждый день))))
у нас заколочки и резиночки в косметичке в ванной
Ольга Дюрба
Ваша проблема в том, что вы сами все это делаете, я имею ввиду, ходите и собираете. А вы возьмите два пакетика и предложите дочке поиграть. Кто больше насобирает, тот получает приз, который стоит обговорить заранее. Ни в коем случае не забывайте про вознаграждение! И в процессе игры не опережайте ребенка в вашем собирательстве. Пусть она будет победителем. :) В следующий раз она предложит вам поиграть сама! Приз у нас обычно какой-то вкусный ! :)
Айгуль Бейсембекова Да при чем тут игра? Играли мы, когда она меньше была, сейчас она и сама убирает, без игры. Вопрос не в том, как убрать, а как не терять и не забывать. Просто она одно убирает, другое тут же оставляет. А проблем с уборкой игрушек или чего либо у нас вообще никогда не было.
Айгуль Бейсембекова Ваш ответ совершенно правильный, но только, если бы я спрашивала, как научить ребенка убирать ))))))))))
А мне научить бы ее не терять и не забывать, что и где оставила ))))))
да у всех так. это нормально.
у родителя мльчиков еще все серьезней
обычно детки берут пример с родителей. задумайтесь где ваша проблемка
Оксана )))
Айгуль Бейсембекова Не похоже. У меня с маленького детства все по полочкам, чистота и порядок. На мужа тоже пожаловаться не могу. А вот доча по всем комнатам свой след оставляет, там альбом с карандашами, там заколка, тут расческа. В общем хожу целый день следом и собираю )))))
У меня мама подбирала всё за мной до тех пор, пока этим не занялся папа!! !

Он придумал подбирание игрушек, финдеклюшек и всего остального в виде игры!! ! А не как мама: "Взяла и убрала или Бегом убрала"

Попробуйте какую нибуть игру.... допустим кто быстрее собирёт заколки тот выиграе в номинации самый ловкий!! ! А самому ловкому положена какая-то привелегия.... например на одну конфету больше чем всем!! ! И весело и быстро и без скандалов!!!
Dinara Kasatkina
Айгуль Бейсембекова Да нет, убирать-то она убирает, когда меньше была, то мы так часто играли, убираясь. Сейчас она и по обычной просьбе убирается, просто многое пропускает))) Игрушки да, все сложит, а вот такие вещи....Просто она даже не замечает, где что оставила))))