Воспитание детей

вопрос мамам детишек-искусственников.

по какой причине вы не кормили грудью, а перевели ребенка на смесь? З.Ы. сторонниц грудного кормления прошу не отвечать и проходить мимо
Алтын Резахан
старший сын слабенький был. пока в роддоме под капельницами лежал-кормили моим молоком, но из бутылки вот и обленился, потом грудь даже и не пытался сосать .молоко соответственно быстро пропало
Ирина Неподоба
Лучший ответ
вечерами я училась и сцеживала молоко. Но ребенок тут же привык к бутылочке и больше грудь не брал. Не стала мучить ни себя, ни ребенка и перешли потихоньку на смесь...
с первой долго кормила но сцеженым молоком, она по состоянию здоровья грудь не могла брать, слабая была
со второй молоко пропало, когда ей два месяца исполнилось
с третьим ещё в больнице прикорм начала, не хватало.. .
с четвёртой тоже в больниц прикармливать начала.... ну не было молока!!! !
всегда шутила с врачами*я говорю коровка мясная (полненькая была), а не молочная....))))) *
До 1,5 недель полностью на ГВ дочка была. Потом молоко стало пропадать. До 1,5 месяцев была на смешанном питании, а потом полностью на искусственное перешли
Да все банально просто, кормить особо нечем было, говорили чаще прикладывай, так она у меня практически сутками висела на сиське, но толку то ноль, деть недоедал и орал сутками напролет, доп питание не выписывали до 4 месяцев, вес набирала минимальный, потом врачи сами испугались и выписали, да увы и оно особо не помогло, потому что оказалось, что у малышки непереносимость коровьего молока, спасла Humana Соя.
у меня сын ленивец, не захотел напрягаться, так его хватило на 2 месяца, потом просто перестал брать грудь
Я особой трагедии в этом не вижу. Конечно, мне хотелось кормить своего сына грудью, НО молоко так и не пришло. Что я не делала. Связываю это с гормональным долгим лечением от бесплодия. Потом оказалось, что мне даже проще, чем моим подругам. Я никого не призываю, но и переживать из-за этого не стоит.
Anna Rollzing
По причине лактазной недостаточности у ребенка.
Молоко пропадать стало оттого что ребенок ночью вообще не просыпался, спал всю ночь напролет. Подруги мнем завидовали, что я всю ночь спокойно сплю, а оказывается надо было вставать и сцеживаться, чтобы молоко прибывало. Я за ГВ, жаль не вышло. Со вторым постараюсь наладить.
Margarita Guscina
на 2-й неделе поняла что ему не хватает- кричит и днем и ночью, ртом все время ищет грудь, в весе за первый мес прибавил только 300г. Сразу ребенок успокоился ( как сказала моя сестра- ЕМУ ТРУДНО СМЕСЬ ПЕРЕВАРИВАТЬ ВОТ ОН И СПИТ У ТЕБЯ) , да уж, а то что ребенок сытый стал засыпать это она ( очень молочная) в расчет не взяла. Сейчас нам 6 мес мы на смешанном вскармливании. Раньше старались по- скорее оторвать ребенка от груди, а сейчас сумашествие кормить до 3-х лет. две крайности
у меня и спервым и со вторым молоко до 4 месяцев было только, не знаю почему, очень хотела подольше кормить, ничего не помогло, что я только не пила и не ела, видимо не молочная я, и мой 3 размер наверно для красоты
кормила до 3х месяцев-потом перевела на смесь, потому что очень тянуло курить- а дочке вредить не хотелось.. .
а еще приходилось иногда отлучаться например в маггазин и стала сначала сцеживаться и дочка просто редко стала брать грудь...
был на смешанном до 8ми месяцев. со старшей носились то школа, то кружки, некогда было грудь достать и дать. а бутылочка всегда в нужный момент, где бы мы не находились
Altynai Amankulova
молоко пропало (
у меня от сильного стресса молоко пропало напрочь, пришлось с месяца переводить ребёнка на смеси
Первого ребёнка кормила до 2 мес на смешанном, потом на смесь полностью перешли, как ни пыталась лактацию повысить, бесполезно. В семье не приятности были, короче от стресса и переживании. Второго ребёночка кормила грудью до 7 мес, так как перешли на пюре и кашки, особенно любимое-"истринский малыш"(молочная жидкая каша на бутылочке, а не с ложечки). И первый и второй любили эту кашу.
Яна Калачик
на первого сына 14 лет назад, свекровь боялась, что голодный, говорила молоко у тебя пустое типа не наедается хоть и хорошо набирал, ну я и прекратила кормить, кормила 3 м. а на второго 1 м. не помню почему, сейчас доченька 3-ая кормлю грудью, ей 4м. посмотрим... но до 2м. прикармливала смесями, соски потрескались.
Молока не было, и ни чаи, ни таблеточки лактацию не увеличивали.
Нуне Геворгян вот если нет, ну что за трагедия? У нас вся родня абсолютно безмолочная. Раздражают передачи по ТВ со специалистами по грудному вскармливанию! Любая женщина если ХОЧЕТ может кормит до 3-х лет- ну глупость....я тоже что только не перепробовала, молоко есть, но мало. смесью докармливаю, сразу спать стал и в весе прибавлять
Алтын Резахан а я читала, что детки могут отказываться от груди как раз из-за таких чаев для лактации(типа хипп). в них какая-то травка входит, которая изменяет вкус молока
Молоко с самого начала было не жирное, ничего не помогало, ни чаи, ни препараты, ни смена рациона питания, врачи руками разводили, сын не наедался приходилось докармливать смесью, а в 1 месяц на смесь перевела, молоко само на утропропало даже не перетягивалась!
До 4 месяцев пыталась кормить, хотела дольше, но увы не получилось (((В месяц в больницу с ребеночком попали, перенерничала, и молочко начало пропадать... Стала докармливать смесью, а малыш быстро привыкнул к бутылочкам и стал путать грудь с соской ((( а 4 месяца вообще перестал грудь брать