Воспитание детей

Икота у ребёнка. Бывает раз в сутки и продолжается мин 10, если небольше. Как её остановить и почему она возникает?

Самые частые причины икоты у маленьких детей банальны - переохлаждение из-за мокрых пеленок или воздух, попавший в желудок и "дразнящий" диафрагму. Также икота может появиться после кормления, угрожая стать причиной срыгивания или рвоты.

Помочь малышу можно так: поносите на руках его в вертикальном положении, "столбиком" (как на фото) , прижмите его животик к своему телу - Ваше тепло и смена положения желудка помогут остановить икоту. Если и это не поможет, то можно дать теплой воды или согреть животик теплой пеленкой.
Люда Окуловская
Лучший ответ
Либо мерзнет, либо воздуха наглаталась.. Вообще, ничего такого страшного!
Анастасия Браницкая Приет. Лиза. А ты можешь у меня фотки с дочкой посмотреть.
привет, Настюш! Икота бывает у малышей потому что нервная система еще только формируется. Икоту вызывают новые эмоции и переживания у малыша. Моя тоже икает))))
Такое часто бывает. Дать водички и все пройдет.
Из - за икоты еще по врачам таскать...
Stanislava Troshihina
мерзнет или быстро ест, заглатывает пищу с воздухом
Nora Hayrapetyan
Анастасия Браницкая ну в такую жару точно не мерзнёт. А вот после еды я её держу вертикльно.
Детишки икают, если переели, или воздух заглотили с молочком. У сынишки моего тоже бывает периодически. В норме не должно продолжаться больше 15 минут, может пройти само, но если доставляет неприятности ребенку или вам просто неприятно это слышать - то подержите вертикально столбиком пару минут, а потом приложите к груди ненадолго. И потом тоже дайте срыгнуть. Нам всегда помогает.
К врачу
мы тоже часто икали, сейчас нам 3 месяца, почти перестали =) не переживайте. покачайте, подержите столбиком, согрейте.
Мы начали икать ещё в животе. После рождения очень часто икали и по многу. Давали попить, гладили по спинке и всё проходило. Со временем всё прошло и никакие врачи не нужны.
Dana Birlikkyzy
нам врач говорила что если икает либо холодно либо после срыгивания они часто икают! дайте ему грудь пососать икота сразу пройдёт) ) или водички попить! у меня даже в животе икал!!!)))