Воспитание детей

Посоветуйте что подарить ребенку на 5лет? Ребенок не наш

а ребенок какого пола? Если мальчик- то им счас очень нравятся всем роботы- трансформеры, как в фильме. Большие такие, яркие.
Можно железную дорогу подарить, паровозик пойдет на ура: )
а если девочка, то набор косметики, набор парикмахера. . Мы брали набор: кукла типа барби, шкафчик и в нем сменная одежда, юбочки, платья на вешалках. . Ребенок был в восторге
Маргарита Урюпина
Лучший ответ
Мальчикам конструкторы нравятся в этом возрасте. Самокат, велосипед. Моему сыну на 5 лет захотелось какое-нибудь животное. Прямо ныл. С крестной договорились - подарила котенка ( но это уж с согласия родителей).
Лего, Биониклы - лучший подарок мальчику.
4-5 летЛыжи, коньки, роликовые коньки
Наколенники, налокотники для катания на роликовых коньках
Книжки (рассказы, сказки, поговорки) о животных, птицах, профессиях
Детские музыкальные инструменты
Украшения для девочки, шкатулка, сумочка
Скакалка
Спортивная стенка, перекладина
Развивающие игры (Детское лото, домино, карты) , пазлы
Предметы для сюжетно-ролевых игр ("Почтальон", "Моряк", "Кондуктор", "Повар")
Доска, надувные игрушки для плавания
Диафильмы
Вырезная кукла с одежкой
Игрушечные часы (настольные, наручные, будильник, песочные)
Герои для домашнего театра (пальчиковый, би-ба-бо, плоскостной)
Настольно-печатные игры с полем и фишками
Деревянные фигурки для декоративного раскрашивания
Краски, кисточки, клей, бумага, ножницы (с тупыми концами) , мелки восковые
Набор для оригами
Счеты
Математические игры, игры с цифрами
Кубики с буквами, "Грамматическое лото"
Велосипед, самокат
5-6 лет
Копилка
Домашний тир
Бадминтон, обруч
Детское баскетбольное кольцо
Самокат, велосипед
Развивающие, обучающие игры
Детские часы
Игры (настольные, напольные) , книжки, обучающие ПДД
Игрушечный светофор
Атрибуты для сюжетно-ролевых игр ( "Милиционер", "Шофер")
Настольный футбол, баскетбол, хоккей
Детский бадминтон
Теневой театр
Детский рюкзак
Фломастеры, палитра, мольберт
Конструкторы (с винтиками, гайками)
Азбука, алфавит настенный
Шашки
Купите барабан! Главное чтобы не ваш ребенок жил не с вами! Или дудку какую-нить...
Можно подарить какое-то животное, только надо посоветоваться с его родителями.
Железную соску, что бы за следующие 5 лет не испортилась.
Купите ему конструктор Lego очень хороший подарок в 5 лет.
Maria Smirnova