Воспитание детей

Посоветуйте, что подарить ребенку на годик? Что вам пригодилось, а не просто валялось?

Смотря какой ребенок, и что у него УЖЕ есть!! ! Моей доче дарили прогулочный велосипед, банный халат! Сейчас такой огромный выбор всякого интересного, согласна с преидущим ответом, что-нибудь развивающее: Стаканчики-пирамидка "один в один", дите им занят жутко!! ! Сейчас есть конструкторы типа "лего" с большими деталями (не проглотит, проверено) , тоже очень долго ребёнок играет (по-началу, правда, не без родительской помощи) . Идеальный подарок ребенку, его фото в красивой большой рамке (формата А3, не меньше) , и красиво, и память!! ! И ребёнку и родителям, у них ведь тоже "день рождения" их дитя ))))))))
Александра Зорина
Лучший ответ
Вы своему или чужому? Своему развивающую игрушку, а чужому лучше купить сертификат подарочный. Родители купят то, что ему надо. Мне на рождение две подружки подарили ну такую чушь, кучу ненужных футболок, штанишек, у меня этого полно было куплено, а денег много истратили.
Любочка М******
спросите что нужно
Анна Курцева
палатку-домик.
Marzhan Bakirova
Купи летний костюмчик размером на 2-х годичного возраста
Аня Смирнова
золотую ладанку с божьй матерью, крестик, велосипед с ручкой, маленькие колясочки для кукулок, куклу поющую, большие кубики (все вроде вспомнила что нам дарили, что пригодилось
Юлия Агапова
нам подарили пианино с разными функциями (ноты, звуки животных, музыка) , дочке нравится до сих пор уже 2 годика, куклы с песенками и разговорами (нажимаешь на куклу она поет, разговаривает) , можно дарит разные наборы кубиков, пирамидок. велосипед - это безпригрышный вариант (но смотря по вашему бюджету) . набор раскрасок, которые от воды красятся, книжки со сказками и потешками (есть со встроенными колыбельными) ,
вот примерный список подарков, которые нам пригодились и многими пользуемся до сих пор
нам подарили большие мягкие кубики, важно чтоб с индивидуальной картинкой и разных цветов, сама не ожидала как обрадуется малыш, учим цвета, он находит сам одинаковую картинку, строит пирамиду, ..стоит прим 7 долл 6 штук
Это период, требующий разнообразных игрушек, так как в это время все без исключения органы чувств, развиваясь, требуют себе пищи. Ребенок тренирует координацию движений в ходьбе, однако ему этого мало. Ему хочется найти занятие и своим рукам. Для тренировки мелкой моторики лучше всего подходят доски-вкладыши, разработанные в соответствии с рекомендациями знаменитой Марии Монтессори. Большинство вкладышей для малышей снабжено ручками-гвоздиками, помогающими вставлять вкладыш на место, что совсем не просто сделать неразвитыми детскими движениями. Если вкладыши надо учиться хватать кончиками пальцев, то цветные цилиндры Монтессори или геометрические фигуры в досках Сегена удобней брать всей рукой, их надо просовывать и это новый опыт, другие движения. Научиться согласовывать движения руки и глаза помогут ребенку шнуровки: от простой огромной пуговицы с 4 дырками до сложных сюжетных шнуровок ( белки или ежика) .
Подойдут игровые палатки, интерактивные игрушки, каталки, кукольные театры
Что-либо из развивающих игрушек. Например, шар с отверстиями, в которые нужно кидать предметы разной формы.