Воспитание детей
Как думаете, является ли ремень необходимой карой за воровство?
Да. Но этому должен предшествовать спокойный разговор и разбор ситуации.
ну, если до того, то - да...
Нет не является, хороший и долгий разговор лучше всего.
Не с первого раза. Мы сначала говорили. Потом - орали. Потом - пороли . Потом - вроде-ка прошло... (хотя казалось и с первого раза всё доходчиво было - головой кивал.. . Я знаю - многие мои знакомые из кошелька и карманов у родителей мелочь тырили. А некоторые - по крупному. Проходит и потом стыдно
Ремень это что... раньше руки рубили.
Думаю надо всыпать хорошенько, чтоб в следующий раз не повадно было!
Если ребенок в таком возрасте, что должен уже понимать, что чужое брать нельзя, то ремень, думаю, будет как раз впору.
а сколько дитю?
Безусловно! не то очень потом худо будет!
За воровство ремня мало. слишком мало
для ребенка существуют вещи куда хуже. например позор прилюдный хорошо помогает и запоминается на всю жизнь!!! а ремень не всегда помогает....
хотя у нас такое не случалось с ребенком ему пока 8 лет думаю что и не случится но я думаю что с моим ребенком достаточно было провести серьезный разговор и он все понял так что зависит как вы его воспитали
Самой необходиной
Сильно не бить, но припугнуть надо и обязательно поговорить.
да вопрос сложный ваше чадо чудо вам и решать как сделаете так и будет верно