Воспитание детей

Ремень и подзатыльники в воспитании Это является грубым отношением к детям?

Ваше мнение имеют право те кто воспитывает детей бить их ремнем и давать подзатыльники? Мое мнение такое Не знаю как насчет ремня, но что касается подзатыльников ничего кроме вреда это детям не несет
Гузяль Х-В
не надо бить, лучше наказать ограничением любимого занятия или карманных денег
Твоя Киса ...
Лучший ответ
это унижение . хотя есть такие дети таким и палка нужна
Настя Антипова
К чеченским традициям воспитания мальчиков проявляли интерес еще дореволюционные историки. На их вопрос, почему родители не бьют своих детей, отцы и матери отвечали: «Хотим, чтобы они выросли людьми» . А знаменитый русский кавказовед Адольф Берже утверждал, что чеченцы никогда не бьют своих сыновей, поскольку боятся, что те вырастут трусами. Сына не бьют и не бранят, чтобы он не знал чувства страха. Чеченские историки ссылаются на психологов, которые утверждают, что человек, прошедший через страх, может стать большим угнетателем. В худшем случае, считали чеченцы, у такого человека могли забрать душу. Говорят, что если чеченец страшится чего-то, то должен бояться только позора или потерять лицо. Как гласит вайнахская пословица, лошадь, которую били кнутом, не станет настоящим конем.
Солидарна с вами-я против подзатыльников. Ремня тоже не давала, но ладонью шлепала по задницам мелким за непослушание, бывало такое иногда, доставали с уроками и ленностью.
Разумеется, является
Для каждого ребёнка есть свой метод воздействия. Главное, достичь сердца. При наказании ребёнок должен понять за что. Родители не должны наказывать детей на эмоциях.
Моя получала иногда и нежно, когда не понимала по хорошему.
Что касается конкретно подзатылдьников-это удар в основной мозговой центр, при нерасчете силы может вызвать тяжелые последствия. Вплоть до летального исхода. Теперь о применении физической силы к детям. Я бы сказал, о применении физической расправы. Воспитывать детей, избивая их, бессмысленно. Ничего хорошего не выйдет. А вот злобу и обиду затаить они могут. Мало того регулярные физические воздействия способствуют развитию у детей признаков ПТСР. Это чисто военная болезнь. Нормально ли ребенку дома в семье схлопотать психотравму, которую люди получают в зоне повышенной опасности? Если уж надо наказать, заставляйте выполнять физ. нагрузки. Например приседания и отжимания. Почему нет? И неправоту поймет, и польза будет. А бить детей-это тупо. Бить врагов надо.
Pepita Rodriguez
Насилие неприемлемо. Но иногда бывают такие ситуации, что ну никак на ребенка не повлиять. Ну, не слушается, говоришь ему то, а он - совсем другое, раз повторил, два. Ну никак. Поэтому физ. наказания - как самая крайняя мера. Во всяком случае, мы все с вами живы и здоровы, хоть нас и лупасили в детстве и ремнем и подзатыльниками.
а вы сколько детей родили и вырастили?
Что то подобное есть в Библии. Дословно "Не наказывать чадо розгами, только портить его". Главное не переусердствуйте. Запомнилось из детства. Радио няня - "Что такое ременная передача? Это передача ума от отца к сыну, при помощи ремня! "
И.
Инна .....
Да лупите их, конечно, вырастут - отомстят
Физические наказания подавляют личность. В итоге получаются стандартные русские люмпены без идей, креатива и своего мнения - за них всё барин решает.