Воспитание детей

Грубое отношение к ребенку в саду

Ребенок второй день в садике и новая воспитательница вышла недовольная и с негативом отозвалась, что ребенок ее не послушался - отказался сам одевать сандали и убежал из строя во время прогулки "Мне пришлось за ним бежать". Нас раскритиковала, что не умеет сам полностью одеваться (3 года только исполнилось) а с другим ребенком сюсюкалась "Ты завтра придешь, мы тебя будем ждать и т. д.", моему же слова не сказала, только критиковала, в отличии от другого воспитателя, которая хвалила его в первый день, хотя и повышала на него голос 2 раза, пока занимались: "Не трогай игрушки". У ребенка шапка порвана - завязки не развязаны, а с одной стороны одна завязка просто сорвана, как будто сорвали с него шапку не развязывая, хотя шапка новая и завязки там были хорошие. Нужно пожаловаться заведующей сада?
она ждет от вас подношений...

или говорите с ней жестко, или ищите взаимопонимание... ну если не хотите что б вашего ребенка "затюкали" - найдите к ней подход
Ольга Зарецких
Лучший ответ
Надежда Хасанова Ну да, конечно не подношения, но выказывать знаки внимания воспитателю нужно, если хотите, чтоб ребёнку в группе было хорошо. Ну там букетик к празднику от себя, шоколадку, беседы всякие душевные. В младшей группе это было не нужно, т к группа была коммерческая и им что-то перепадало сверх з/п. А потом уже надо лишний раз показать, что воспитатель важный человек (там невольно комплекс появиться при их мизерной оплате).
К заведующей не торопитесь, еще понаблюдайте какое-то время, может, просто день такой выдался,
у меня дети тоже приходили не с сентября в садик,
первое время были небольшие шероховатости,
но потом я поняла, что воспитатели в целом хорошие, и у детей не было негативного отношения,
про шапку можете спросить, воспитатель, кстати, одеваться не всегда помогает, обычно этим занимается няня, если что-то рвется, они сразу показывают (у нас так было)
так а в чем грубое отношение как ребенку -то так и не написали. Ну, сделала Вам воспитатель замечание, она обязана вам вообще то что-то сообщать, это НЕ показатель грубого отношения к ребенку. Обижаться сразу и бежать к заведующей - это поведение ребенка, а ведь вы же мама, Вы взрослый, не путайте роли - не ведитесь на поводу своих эмоций, оперируйте умом.
Ой, горе горькое. Раскритиковали ребенка, завязки оторвали у шапки...
Что же Вы с первого дня и жаловаться, да еще и без особых причин. Завязки могли дети оторвать. Знаете сколько еще вещей будет порвано. Ну, а из критики делайте выводы.
Лиза Костанян
Anastasiay Nasibulina Завязки остались в узле, то есть шапку сильно сдернули с ребенка, когда она была на нем. Это нормально, да????
Поговорите с воспитателем, только не с претензией, а о своих волнениях, что Вам кажется, что она придирчива к Вашему ребёнку, что Вы переживаете за адаптацию. Не делайте выводов по первому впечатлению. Но лучше каждый день осторожно выяснять у ребёнка, как с ним разговаривают и к нему относятся. У нас была офигенская заведующая, воспитатели боялись до одури, что кто-то пожалуется и вопросов по их отношению не возникало.
Лена Ахраменко
Если частный сад, то тут сразу высказывайте всё заведующей и не ждите.
***надежда ***
Не надо молчать.
Трехлетка малышка совсем, постоять за себя не сможет. Но лучше соблюдать субординацию. Вначале поговорить с воспитателем, так чтоб без детей, и чтоб она не спешила. А потом, уже с заведующей...
Anastasiay Nasibulina Шапку зашить или надеть другую, а эту показать заведующей?
ничего не докажите
Botagoz Kalieva