Воспитание детей
плохо ли то что мой ребенок спит в кровати со мной?
а мои спят в своих кроватях
Плохо . Только он этого сейчас не понимает . Это порождает даже в взрослом возрасте различные фобии ( страхи ) . Потом его тепловой обмен будет долго настраиваться потом .
ну уж точно ничего хорошего. во первых это опсано, во вторых замучаетесь отучать потом, ну а в третьих у мамы и папы должна быть личная жизнь. как она возможна когда ребенок спит между вами?
Смотря сколько ребёнку лет...
плохо. У ребенка с малолетства должна быть своя территория. И он должен с оч. раннего возраста привыкнуть к своей кроватке.
Да вроде и не плохо, но потом трудно отучать будет... для ребёнка это будет страшное переживание.... лучше приучить пока маленький-спать одного..
смотря какой возраст
Плохо. Ребенок должен спать отдельно.
Не приучай, потом отучать тяжело будет.
А чево, нормально.
Замечательно, это очень хорошо и для вас и для ребенка, и для кормлений грудью. Старшая с нами спала к 2-м годам перешла спать в свою кроватку совершенно спокойно, младшей 10 мес. , еще спит с нами. У кроватки сняли одну стенку, придвигаем к дивану и спим, вроде и с нами и вроде в кроватке и места больше. Личная жизнь родителей не ограничивается только кроватью, есть другие места)))) ) А папа пусть сначала попробует повставать к ребенку пол ночи, потом подумает что лучше....
Моя дочь с рождения спит в своей комнате. Были периоды, когда забирала к себе, но старалась, чтобы она спала у себя. Сейчас ей почти 5 месяцев, она прекрасно спит у себя, не просыпается. Утром агукает, я по радионяне слышу и прихожу сразу. Спать вместе не удобно ни мне, ни ей. Кроме того, мы с мужем сошлись во мнении, что в супружеской постели не должно быть никого, кроме супругов, а как же личная жизнь, если там еще и ребенок будет??
да пока маленький, ничего плохого. Мой только в полтора года в своей кроватке спать начал.
мой с рождения спит с нами ничего плохого не вижу
Ребенку хорошо, а вам тяжко.
Мой тоже со мной спит, мне так удобней и спокойней
Если кровать большая-то ничего страшного, если малыш будет спать с мамой, пока кушает ночью. Можно просто поставить детскую кроватку вплотную к вашей, без решетки с этой стороны. Конечно, когда деть под боком -высыпаешься гораздо лучше, но не забывайте про папу малыша-вашего мужа-ему тоже требуется ваше внимание. Или укладывать в своей кроватке, чтоб спал там хотя бы часть ночи..
с нами сын стал спать в 8 месяцев, жена положила раз и ему понравилось.... сейчас жалеем.., он раньше и в кроватке своей замечательно спал. Если приучили.. сложно отучить....
Мой старший спал со мной до 1,5 лет! Младшему 8 месяцев и он тоже со мной! Нормально, зато я сразу чувствую когда кормить, прикрыть и т. д и спит он спокойно ночью не просыпаясь! Подрастёт в краватке будет спать!
Мой тоже. Ничего страшного пока маленький. Подрастёт - переселю в детскую комнату. А пока одни плюсы. Ночью - то попить, то пописать, то укрыть . Если бегать в детскую - то самой спать некогда! И, к тому же, никаких ночных страхов!
если лялька, то ещё ничего, но лучше раздельно спать
Ребёнок до 3 лет должен спать между мамой и папой.
Полхо в любом возрасте!
У меня дочь с женой не спит! Если только днем!!!
Меня забавляет мнение "не приучай, потом так и будет с вами спать", что прям до 18 лет с мамой в одной кровати? Судя по фото у Вас малыш еще, ему необходимо присутствие матери, психологи считают, что это способствует снятию тревоги и ребенок в более позднем возрасте спокойнее будет.
мы до двух лет спали вместе, потихоньку отучаю, все равно ко мне ночью залезает. Да и себя в детстве помню, долго с мамой спала. Мне кажется, это норм. Мама рядом - ребенок спокоен. Да и не заметила, чтобы у меня потом какие-то проблемы были со страхами:)
смотря сколько лет ребёнку.... но лучше всётаки чтобы он спал в своей кроватке....
конечно плохо, вы его можете задавить, а как же личная жизнь? , как потом отучить ребенка спать с вами?
Ничего страшного. Захотите отучить, отучите. Вам самой решать как вам лучше и удобнее, спокойнее. Ведь если спокойна мать, то и ребенок спокоен. И нервы никто никому не треплет. Удачи.
В раннем возрасте очень удобно - самой не вставать, чтобы ночью покормить. У меня дочка раза три за ночь кушала, поэтому в 3 месяца взяла ее к себе.
А сейчас уже 5 лет и все так и спит с нами - хорошо кровать большая)) )
Семейной жизни это никак не мешает
Что касается отучить, то она совершенно спокойно может спать отдельно - вот только я сама тогда не очень хорошо сплю, тем более, что у нас привычка падать на пол ночью.
Так один раз в поезде упала, а просыпаюсь - смотрю а у меня ребенок на полу спит!!!!)) )
на мой взгляд самой потом тяжелее отвыкать, привыкаешь, что твое чадо все время рядом
Семейной жизни это никак не мешает
Если маленький, то ни чего.
мой до 2,5 лет со мной спал, и ничего. Теперь сам не хочет - говорит что у него своя кровать. ВОт и все :)
по-моему нет ничего лучше совместного сна, малыш так спит и крепче и дольше и мама вместе с ним отдыхает и высыпается!