Воспитание детей

прививку БЦЖ сделали, а от гепатита отказались пока,когда ее лучше всего сделать? ..

С этой прививкой можно не торопиться - гепатит "из воздуха" не получишь, путь заражения - только через кровь, для новорожденного заразиться - риск практически нулевой (зубы ещё не лечит, татушку себе не набьёт, не уколется...) . Поэтому торопиться делать её в месяц, думаю, не стоит. На первом году жизни и так много прививок от достаточно серьёзных заболеваний, путь заражения которыми - воздушно-капельный, т. е. риск у ребёнка есть. А гепатит можно сделать ближе к детскому садику. Только следует учесть, что полный цикл вакцинации - полгода, схема вакцинации 0-1-6, т. е. после первой прививки следует вторая - через месяц, а потом - через 6 месяцев третья.
Афтиния Оспанова
Лучший ответ
Ася сделайте обязательно через месяц, лучше привика чем заразиться гепатитом.
До того, как ребенок предположительно вступит в половую жизнь.
Татьяна Андреева тоже верно)))
Айгерим Дауылбаева абсолютно верное решение.
Совсем не делайте. Эта прививка совершенно не нужная!!
Никогда. Эта прививка не является обязательной, она для группы риска. У нас уже не делают даже ее, только по желанию и платно. Наэксперементировали уже.
Кроме того, гепатит не является смертельно опасной болезнью, зато иммунитет уничтожает классно прививка.
Диана Зайцева
А в каком возрасте Вы сделали прививку БЦЖ? Её же в роддоме делают.
Схема введения вакцины такова: после первой вакцинации, через 1 месяц делают вторую прививку, а через 5 месяцев после второй – третью. А когда делать решать вам.
через месяц