Воспитание детей

У дочки( почти 2 месяца) воспалилась прививка БЦЖ, это опасно?

Помню по своей неопытности, молодости, подняла панику по этому поводу.. . :) А оказалось, что это очень даже хорошо, значит прививка действует. Т. е. это норма. Гнойничок нельзя трогать, сам отпадёт.
Наталья Рубан
Лучший ответ
это нормальная реакция оранизма
это не есть хорошо, потому что сейчас уже делают бцж которое практически не заметно ((обязательно поставьте в известность врача)
Uulkan Aidaralieva
Она не воспалилась. Это нормальная реакция. Не прижигать, не обрабатывать ни чем! Так и должно быть.
Анна Вилкова
Любое воспаление несет опасность.
а к педиатру не пробовали обращаться
в инете о здоровье своего ребятёнка интересоваться - как минимум глупо
звоните в Скорую, вас там проконсультируют и если надо приедут...
До 6 мес - это нормально, так и должно быть. Еще и корочка потом отвалится и место прививки заново воспаляться будет. Так иммунитет формируется.
правильно, в этом возрасте она и должна быть как гнойный прыщик, только ничем не мажьте
А как проявляется это воспаление? Прививку поставили в роддоме?
Юлия Кузьмина
ну вот вам уже все написали что это норма. Я с первым тоже незнала взяла да и зеленкой прижгла так мне потом педиатр таких люлей навешалаюСтыдно вспаминать
Karolina Medvedeva
Она такая и должна быть, как нарывчик. Трогать, прижигать нельзя! Неужели Вам не говорили?...
Она такая и должна быть где-то 6 месяцам зарубцется, а может и поболее. Нельзя ковырять выдавливать ни трогать, а с участковым педиатром проконсультируйтесь, но вообще это норма
Идет реакция (прививание) а может попала грязь - обращайтесь к участковому педиатру.
<Jazgul> <Zakirova>