Воспитание детей
что нужно ребенку купить для детского сада, остался месяц, а я не знаю?! помогите пожалуйста!!..
вот только тапки не надо а? купите ребёнку переобуванку на твёрдой подошве - фабричные босоножечки, берегите ножки с детства. а всё остальное уже написали. Сходите сейчас сами в сад - вам там дадут список длиннющий. Посмотрите группу, куда будет ребёнок ходить, познакомьтесь с воспитателем, возьмите у него информацию почитать об адаптации ребёнка к д\с, приходите гулять с малышом в садик на прогулку.
Ясли? - слюнявчик, пару пеленок, клеенка, пару колготок, трусики, 3- 4 футболки, две пары шертиков/юбочек, сандалики, чешки. Ну вот пока всё, а там на собрании всё скажут.
PS^ старайтесь чтобы одежда была удобной, не сковывала движения и можно было быстро снять и одеть.
Удачи!
в разных садиках по разному. мы были в москве в 2х - в одном надо было и белье постельное, и туалетную бумагу, а в другом так сказать это за счет заведения было. уточните в садике.
одежды на неделю-чтоб каждый день менять и не беспокоиться о стирке. обувь сменную. расческу. если нужно-пижаму, фартук для занятий всяких. спросите в садике или у мамочек во дворе чьи детки уже туда ходят.
Вторую обувь, туалетную бумагу, салфетки, одежду (на случай, что ребенок испачкается) - на первый раз хватит. А остальное расскажет ваш воспитатель, у каждого свои запросы (альбом, краски и т. п.).
список нужных вещей в дет сад висит в дет саде))
Ночнушку - спать в обед;
Переобувачку - ходить в группе;
Чешки - для акт. зала;
Сменную одежду - на случай упал, вымазался.
Переобувачку - ходить в группе;
Чешки - для акт. зала;
первое и самое важное-перестать волноваться! итак.... Комплект запасного нижнего белья (трусики=2штмаечка=2шт, футболка=2шт) , носочки=1пара, носовой платок=1шт. пижама, комлект постельного белья-наволочка, простынь, покрывало/одеяло) . Тапки. Чешки. Наличие спортивного костымчика (шорты/платья/штаны/белая футболка) -это останется в его/ее шкафчике. В первый день посещения (это может быть до Родительского собрания) -оставить няне/воспитателю свои контактные данные. Вроде все.