Воспитание детей
У сына ожог ладони... Помогите пожалуйста, подскажите!!!.
С прошлой среды. Когда обжегся поехали в больницу по скорой, там сделали перевязку с мазью и сказали ходить в поликлинику к хирургу. Мы один раз сходили, в пятницу, он посмотрел, назначил мази, левомеколь и актовегин, и перевязку делать, и сделал еще гибсовую лангетку, чтоб руку мелкий не сгибал.. И ушел в отпуск. Мы пришли к медсестре его на перевязку в понедельник. В результате у сына под гипсом начался дерматит. Прописали еще одну мазь. И медсестра пошла работать на несколько дней в школу. Скзали делать перевязки самостоятельно, а в четверг позвонить - главврач должна выйти, а она хирург. Я звоню, а она не вышла еще! Что делать ума не приложу!!! Продолжать перевязывать? Или нет?
Вызовите частного врача (мед сестра педиатр, хирург) тогда на дом, пусть посмотрит, если что то и перевязку сделает.
Елена Сергеева
Если ничего не получится с врначми, то продолжайте мазать левомеколью - очень хорошее средство антисептическое и противомикробное и при язвочках, гнойных ранах и ожогах и т.п.
мне кажется что мази при ожоге лучше не использовать
Я думаю врачам виднее, мы не знаем какая степень ожога была, чем именно обжегся он итд итп. Сами при ожогах пользуемся Спасателем, в аптеке любой можно купить. Все быстро заживляет.
У моей дочки был сильный ожог ножки. Прикладывала раствор спиртовой софоры . Это очень больно!!!! Но зажил ожог ОЧЕНЬ быстро.
И Мне вырезали жировик, тож мама прижигала этой херней, блин, очень неприятно... зато зажило быстро тоже...
Может у него аллергия на мазь?
Лауритка Беленкова
нет. Мазали ладонь, а лангетка с другой стороны. Просто жара такая, вот все и спрело.
Не панацея, но у мужа был паровой ожег лица, мазали мазью Дермазин, зажило, как на собаке))
По поводу перевязок могу сказать одно: чем дольше перевязывать, тем дольше будет заживать...
Сходите в травмпункт, пусть вас там посмотрят и перевязку заодно сделают если нужна
от ожогов мазь Фастин очень хорошо помогает
очень хорошо от ожогов помогает облипиховое масло, берете бинт стерильный и в масло окунаете, к ранке поможете, и его приложите, потом обычную повязку. Облипиховое масло очень хорошо помогает при ожогах, это еще из моего детства, мама часто так делала и детке я так делала когда руку обожгли при хватании свечки...
купите "пантенол"пырскалку, снимите повязку, попырскайте и пусть впитывается. а лучше всего в травмпункт или скорую сходите проконсультируйтесь
Сделай овощную смесь и прислони вместе с бинтом к ладони
Елена Шашкова
если не поможет то хорошо промойте