Воспитание детей
флюс у шестилетнего сына,что делать?помогите пожалуйста
срочно к врачу!
только ко врачу!!!! и не тяните время
Идите в Приёмный покой стационара (хирургия) .
Они вызовут ургентного стоматолога. Тот с
анастезией вскроет гнойник. Оставит дренаж.
А в понедельник-в детскую стоматологию.
Гульсим Карабалинова
спасибо
1) К врачу!! !
2) Зубные капли в аптее
3) настойка прополиса
4) любые спиртосодержащие настойки для полоскания
5) Крепкий раствор соды и соли в теплой воде
6) Отвар травы шалфея
7) корень аира пожевать - обезболивает и дежинфицирует
2) Зубные капли в аптее
3) настойка прополиса
6) Отвар травы шалфея
к стоматологу вести О_о есть разве еще варианты?
Это не сюда и не к нам, это в детскую стоматологию и бегом. Там же его чердачёк недалеко.
надо к врачу иначе флюс может загубить зуб.. .
И чего сидим тут? Бегом в стоматологию! за флюсом может киста скрываться.
детские стомат. поликлиники работают по выходным до обеда, там дежурный врач, вообще любые поликлиники имеют дежурного врача
Н-да.. . К врачу ехать, что ж еще-то? Ладно бы у вас флюс был, а то ребенок.
Везти ребенка к стоматологу,
к врачу, чем мы вам здесь поможем
к стаматологу срочно. если хотите сэкономить на здоровье сына, напичкать антибиотиками можно. флюс спадет.
Лечение флюса зуба на ранней стадии (при отсутствии гнойника) производится с помощью специальных противовоспалительных антибиотиков и обезболивающего.
Причём даже это несложное лечение должен назначать специалист, который при осмотре, оценит состояние корня зуба, примет решение о его сохранении или удалении и в индивидуальном порядке подберет медикаментозные препараты.
При гнойной форме флюса необходимо хирургическое вмешательство с удалением гнойника и проведением антисептических действий в воспаленной зоне.
Лечение флюса производится в стоматологической клинике, под обезболиванием. Возле больного зуба делается разрез для выпуска гноя наружу
Чтобы обеспечить полноценный отток и в дальнейшем, в разрезе на некоторое время оставляют резиновую полоску – так называемый дренаж.
Совместно с этим назначают антибактериальные и противовоспалительные средства, для снятия боли, воспаления и жара. Причём антибиотики вам должен назначать только стоматолог, исходя из сложившейся ситуации, и принимать их вы должны будете определенное количество дней по рекомендуемой врачом схеме.
Со временем боль, отек и припухлость уменьшаться и исчезнут через несколько дней, по мере заживания разреза. В редких случаях флюс может развиваться и дальше, когда гной скапливается в мягких тканях, превращаясь в абсцесс, в этом случае лечение протекает дольше.
В том случае, если гной начнёт проникать в разные отделы лица между мышцами, переходить на шею и спускаться к внутренним органам, образуется флегмона - разлитое гнойное воспаление. Это очень серьёзное заболевание, оно смертельно опасно.