Воспитание детей
Что мне делать помогите пожалуйста.
Я родила ребенка в 20 лет, я не была готова к этому,хотелось еще пожить для себя. Сейчас ребенку уже годик, а я до сих пор не смерилась с тем что он у меня есть, я сижу дома с друзьями практически не встречаюсь, только раз в 2 3 месяца. Но всеровно я сижу с дочкой дома и не знаю чем ее занять. я чувствую что мало уделяю ей времени, чувствую что мне просто не интересно с ней играть и развлекать ее, делаю это потому что нужно. Я не знаю что мне делать, посоветуйте что то. Как больше уделять времени ребенку, как захотеть этого и стать нормальной матерью, я переживаю, потому что вижу что она страдает ей скучно и она почти не смеется.
проблема не в том что у вас ребёнок, а в том что вы до сих пор инфантильны!
тебе надо отдохнуть
РАЗЛУКА ЛЕЧИТ
после неё--
будешь желать ыбть с ребёнком.
оставляй кому нибудь.
есть бабушки-подружки?
или подруги с маленькими? ?
ТЕБЕ ЖЕЛАЮ !!!
Жизнь… она, как карамель,
С разною начинкою
У одних – так чистый хмель,
У других – с горчинкою…
Ну, бывает, что взбрыкнет,
Или дурью
мается,
Или к стеночке припрет
(С каждым ведь случается!) .
Все равно её люби.. .
и цени мгновения.. .
И тебе желаю я.. .
СУПЕР- НАСТРОЕНИЯ!
РАЗЛУКА ЛЕЧИТ
после неё--
будешь желать ыбть с ребёнком.
оставляй кому нибудь.
есть бабушки-подружки?
или подруги с маленькими? ?
ТЕБЕ ЖЕЛАЮ !!!
Жизнь… она, как карамель,
С разною начинкою
У одних – так чистый хмель,
У других – с горчинкою…
Ну, бывает, что взбрыкнет,
Или дурью
мается,
Или к стеночке припрет
(С каждым ведь случается!) .
Все равно её люби.. .
и цени мгновения.. .
И тебе желаю я.. .
СУПЕР- НАСТРОЕНИЯ!
просто нужно понять, что у тебя теперь другой период в жизни. Мать должна посвятить всю себя ребенку, тем более первые его годы. А встречаться с друзьями можно и с ребенком, и к себе приглашать. Потом будет работа, коллектив. А пока нужно заниматься развитием ребенка. В книгах все описано.
ппц я в шоке
как можно не любить своего ребёнка??? ?
вам нужно найти друзей по интересам
то есть таких же молодых мамочек
ваши друзья это другая эпоха
и раз вы хотите исправится значит все у вас будет !
то есть таких же молодых мамочек
ваши друзья это другая эпоха
наверно ты её папу не любишь?
Светлана Синельникова
наоборот :)
Тебе неинтересно, потому что устаёшь, а не потому что не любишь. Переживаешь, видно.
А друзей почему отсеяла, надо иногда отвлекаться.
И будешь веселее, дети все эмоции перенимают.
Светлана Синельникова
Да потому, что ребенка не кому оставить, мою маму по делам то когда поехать нужно не попросишь, говорит твой ребенок сама и сиди, а с друзьями погулять тем более. Вот так вот:(
подружись с молодыми мамами (элементарно на прогулке с малышкой) у вас найдутся обшие интересы и малышки будут задействованы между собой общением...
печально...
та же проблема - только мне за 30 - это просто депрессия - жди - подрастет малая будет проще
найми на пол дня няню, допустим на утро - в это время найти легкую работу - чтоб было весело и покрывала расходы на няню, проси кого-то из близких раз в недельку в выходной понянчится с дочкой, а сама на маникюр, педикюр в парикмахерскую, кафешку и кино лучше вообще одной или с друзьями - придешь в себя, интерес в жизни повится - будешь по дочке скучать и она по теме тоже и вторую половину дня (после работы) будете проводить друг с другом с большим удовольствием - смотри на жизнь проще и все будет пучком!!!
Светлана Синельникова
это вы конечно правы, с делала бы так с удовольствием если бы жила одна, но мы с родителями живем и они няню не позволят и сами не посидят, типо твой ребенок сама и сиди. вот так вот
А кто мешает с друзьями встречаться? Я малого с собой брала и беру. Пусть она учится с тобой жить, а не ты с ней.
Забудьте про "пожить для себя". Это - тупик! Разочарование неминуемо.
Тем более ребенок у вас.
Это не кусок мяса из вас выпал - это личность. Она не зря рядом с вами оказалась. Исполняете свой долг и не жалейте о том, чего вы лишились. .
Дайте ей всё хорошее, на что только вы способны. Друзья (если они друзья) и помогут и поймут...
Тем более ребенок у вас.
а по чему с друзьями не встречаетесь, жизнь то на рождении ребенка не закончилась. Моему сынули 4,5 месяца я так же встречваюсь с друзьями, гуляю. Конечно если вы сидите дома и ребенку скучно и вам тоже наверно не особо весело