Воспитание детей
Запоры у шестилетнего сына. Что делать?
У нас и раньше частенько бывали запоры, но сейчас, когда пошел в школу....Вот с 1 сентября мы ходим по большому по субботам, козьеми каками, ну бывает среди недели. Даю Дуфалак, курага, чернослив, компоты, вообщем все уже перепробовала...На ночь дала слабительное крушины сироп, не помогло. Подскажите, пожалуйста, какие есть еще средства???
сделать узи, сходить к врачу
до школы надо было обследовать, с этим даже в больницу ложат . а вообще попробуйте утром натощак геркулесовой кашей кормить. только настоящей не быстрорастворимой
Нужно идти к педиатру, чтобы он дал направление к гастроэнтерологу, на УЗИ и на ФГС
А вот еще столовую ложку растительного масла на ночь попробуйте, но это, говорят при регулярном использовании дает эффект.
Сводите ребёнка к гастроэнтерологу, он вам поможет.
Средство одно-проконсультироваться с врачем. С проктологом. Бывает, что врожденная патология прямой кишки. Вроде не беспокоит, а потом страшные запоры. В любом случае 1 раз в неделю это очень плохо. Может и психологический фактор роль сыграл-новая обстановка, новое окружение и т. д.
Знаю, что детям дают укропню воду, заваривают как чай и пьют.
А может у него просто такая норма - дважды в неделю.
Запор может быть следствием стрессовой ситуации. Чернослив, компоты, стакан тёплой воды утром натощак. Может боится сходить в туалет в школе : разъяснтие что и как. Кефир на ночь. Яблоки почаще, фрукты, салатики.
Утром натощак дайте вазелиновое масло, 1 стол лож. Продается в аптеке. Результат может быть через 30 мин. А может и через 4-5 часов. Это масло не переваривается, попадает в прямую кишку. Это как говорится, "скорая помощь" при запорах. А так, мы своей давали Фитолакс, до тех пор, пока все не нормализовалось. Может у ребенка бывают боли, когда он какает. Вот он и боится ходить по большому, сдерживает.
Овсяная каша на зватрак - и проблема решится. И еще пусть больше пьет. А слабительные только мешают кишечнику работать нормально.
пересмотрите чем он у вас питается? больше жидкости. ни каких слабительных, испортите ребёнку весь кишечник!! !
больше двигаться. и обязательно к врачу, и анализы. доктор разберёться природная особенность это, или нет. удачи!
Ребенок очень напряжен. Может, и переутомлен. "Держит всё в себе". Поэтому необходимо еще и успокоительное давать ребенку - курсом, два-три раза в день. Создать спокойную атмосферу, чтобы ребенок дома чувствовал себя уверенно. Утром не торопить после завтрака - значит, вставать пораньше, соответственно, пораньше ложиться. Смотреть, чтобы жидкости было достаточно за день. Ну, и все, что мамочки советуют, делать тоже)))
Самый хороший спосб (и испытанный не однажды)
Дайте ребятёнку с вечечра поесть 2 штучки КИВИ.
Утром будет НОРМАЛЬНЫЙ и безболезенный стул.
Гланое, что НОРМАЛЬНЫЙ и БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЙ.
Масло-- это хорошо, но КИВИ --ЛУЧШЕ
Неделька КИВИ - на пол года НОУ ПРОРБЛЕМ.
Масло-- это хорошо, но КИВИ --ЛУЧШЕ
Это на психологическом уровне- в школе стесняется, претерпевает.. . Внуку Дюфалак помогает и утром, как проснулся стакан воды. И каждый день оливковое масло в кашу, в суп, исключили белый хлеб и сладости. Свекла, тыквенный сок
попробуте пить больше жидкости
пару ст. ложек растительного масла пусть проглотит
Если нет никаких патологий, попробуйте сделать вот так- пропустите через мясорубку по 100гр изюма, чернослива и кураги, туда же 100 гр растительного масла и 100гр меда. Смелите в кофемолке 15-20 гр сушеной травы сенны и все перемешайте. Получится густая смесь, которую хорошо бы давать на ночь каждый день по неполной чайной ложке и запивать теплоы водой (пол-стаканчика примерно) . И вкусно, и полезно, и в туалет получится безболезненно и каждый день. Будьте здоровы!