Воспитание детей

кто такая проститутка? спросил сегодня меня мой шестилетний сын. Сказала что утром скажу,а что сказать то и незнаю.

Я бы ответил, что это плохая профессия, а потом перевела бы разговор вопросом "А кем ты бы хотел быть? "Или бы ответил как Loner. написал в ответе. Все зависит от того, сколько уже знает ваш ребенок и насколько он любопытен и настойчив.
Инна Шеховцова
Лучший ответ
Скажите, что это очень плохая тётя, которая не любит никого любит только подарки для себя и только себя. Она за подарки делает вид, что хорошо относится к человеку, а сама относится плохо. И ведёт себя очень плохо. Эта тётя такая плохая, что даже говорить о ней не надо и произносить этого слова не надо. Потому что и тётя плохая, и слова плохое, а мы хорошие люди и нам это словов и про эту тётю говорить не надо. И переключайте внимание на что-нибудь другое, надо объяснить проще и так чтобы это было не интересно знать. Есть какая-то плохая тётя и это её дело. А у нас другие дела и мы хорошие. Надо примерно такую установку дать и примерно в таком духе объяснить.
это тетенька, которая вместо того, чтобы ходить на работу, строит мужчинам глазки
Если вы будете рассказывать 6-летнему ребенку, что проститутка - это плохая тетя, которая и т. д. возможен вариант, что ПОЧЕМУ она плохая у малыша затрется в памяти (слишком много слов) и вы столкнетесь с ситуацией, когда ребенок какую-нибудь тетю, плохую, по его мнению с полным знанием дела назовет проституткой, чем поставит вас в неловкое положение. Или, к примеру, девочку - дочку ваших друзей, когда она скажет, что любит подарки. Да еще и прибавит - так мне папа (мама) сказали. Для 6-летнего ребенка предупреждение - и даже слова такого произносить не надо сработает наоборот. Объяснение должно быть скучным и неинтересным - вроде "да это профессия такая" - он и отстанет. Не интересуется же он кто такой фельдшер. И, главное, уберите панику из глаз. Во всяком случае мне это в свое время помогло, когда на вопрос 6-летнего сынишки - а что такое аборт? - я ответила, что это искусственное прерывание беременности. Интерес моментально пропал.
Жанна Сапаровна а если он у меня спросит что она делает ?Да и представляю эту ситуацию когда воспитательница "спросит какие профессии вы знаете детки?", а мой ответит "проститутка"
Анастасия Казанская Что делает - работает в социальной сфере; даже не знаю что хуже (или лучше?) если он скажет профессия - проститутка или назовет, рассердившись воспитательницу проституткой, да еще прибавит - мама сказала. У детей, если они не чувствуют, что родители как-то смущены, все эти вопросики вылетают из головы очень быстро. Вы,конечно,отложив ответ на утро уже заронили в его голову зерно. Главное, сами не начинайте завтра душевный разговор взяв дитя за плечи и пристально глядя ему в глаза - "Я ДОЛЖНА ТЕБЕ РАССКАЗАТЬ... "
а я бы сказала, что не знаю.... мама тоже может чего-то не знать))....
Nata Skladanaja
Жанна Сапаровна так он у папы спросит, а если папа не ответить пойдет к бабушке. и представляете что тогда будет.Бабушке придеться мкорую вызывать.
это когда дружбу продают за подарок ,
Если он дружит с девочкой, а она еще дружит с каким-нибуть другим мальчиком. Но его (Вашего сына) тоже очень Любит.
Это такая женщина, которую жизнь заставила заниматся очень плохим делом.
Может я не совсем прав на счет "плохо-хорошо", но для 6-летнего ребенка, думаю, будет правильно сказать что это плохо
Скажите, что это плохие тёти, которые себя плохо ведут.
Aigumus Ahmetova
это тетенька которая за денежку любит незнакомых дяденек которых задаром никто наверное не любит
Проститутка - это такая тётя, которая не любит своего мужа и сынишку, а любит других дядь.. . много-много других дядь.
скажи что такие находятся далеко) и не имеют отношения к его жизни
Наталья Грак
Да уж) ) Цветы жизни спросят так спросят) )
Мой тоже лет в 6, увидев как парочка целуется на скамейке, спросил "Пап, а что такое трахаться? " Да еще отнюдь не шепотом спросил) )
Может быть Вам такую вот версию озвучить:
Проститутка это, тетя которая не хочет одного мужа и детей, ну то есть семью. Вот и меняет мужей постоянно. Думаю финансовый аспект не стоит разъяснять) )
ребёнок скорее всего забудет свой вопрос, если вы отложили ответ до утра.. .
а если всё таки ещё раз поинтересуется, ответьте что это болезнь, такая у тётенек бывает.
так лучше объяснить потому, что дети не любят и бояться болезней, да и обзывать никого не будет, потому что не знает болеет такой болезнью (девочка) тётя или нет, её ведь не видно, да и с собой ассоциировать не будет так как он не тётенька и его это не касается,
забудет об этом очень быстро если не заострять внимание.
самое лучшее для смены внимания ребёнка, то что (по вашему взрослому мнению) не должно попадать в его поле зрения, назвать скучным и не интересным, при этом всем своим видом показывая как вам скучно и не интересно об этом говорить, в это играть и т. п.