Воспитание детей

чем занять Гиперактивного ШЕСТИЛЕТНЕГО СЫНА?

До 1 сентября ещё уйма времени! В ДЕТСАД УЖЕ НЕ БЕРУТ В ЛАГЕРЬ И НА ПЛОЩАДКУ -ещё не берут! мы родители подустали)) ) Стариков нет! ОН КАЖДЫЙ ЧАС- папа !!мама!!)) ) Что посоветуйте?
Оооо, у меня та же проблема того же возраста. Вернее, у меня их 2 - младшей проблеме уже почти 4. утром 2 часа отдаю им на растерзание компьютер, планшетку и игрушки. Скачала мульты, развивающие игры - сыновья отключается полностью. Далее часа на 4 на улицу. У нас самокаты, велосипеды, скейт и ролики - попеременно на чем-то из этого они и едут на прогулку, пешком никак. По ходу прогулки решаю свои дела и вопросы.
Старший отлично час-два времени проводит на спорт площадке для роллеров на любом предмете из своего автопарка. Если нужно на работу - завожу на час-два в игровые комнаты и лабиринты. Днем пару часов сна или тихого часа в постели.
Вечером минимум час времени в день мы пишем прописи и читаем. Пишет он сам (30-40минут тишины) , читает со мной. По возможности по очереди с мужем проводим с ними вечера - то они в кино на ледниковый период пошли, то на озеро купаться поехали, то я с детьми готовкой-стиркой в игровой форме занимаюсь, то в гости идем или к себе приглашаем. ВЕчером час минимум прогулка, набегаться и надышаться обязательно, потом еще до часа они могут в ванне плескаться. Мульт перед сном или конструктор - еще час. С подругой меняемся детьми - то я ей своих на пару часов, то она мне своих. Ну вот как-то так и боремся) В результате даже не успеваем за день все запланированное.
Ксюша Мясовская
Лучший ответ
Анастасия Гаврилова та же песня и у нас!
санаторий
во двор выпустите. пусть гуляет.
Сам ты гиперактивный.
Сходи с ним просто в поход, покатайся на велосипедах за городом. Купи ему скакалку.
Мы в детстве на спор скакали. Одни набирает комбинацию: вперед, назад, на левой ноге, на правой ноге, присев, восьмерка. Ты должен повторить все его фигуры и следом набрать свои. Наша игра закончилась после того как повторив 1000 фигур противника другой набрал 2000 своих фигур. Его просто остановили.
Юля Юля
Анастасия Гаврилова каждый день походы на море! игры! велопрогулки! РЫБАЛКА !!ТУРИЗМ!!1 все видыспорта -футбол ! бокс! И Я В СВОИ 48 ГИПЕРАКТИВНЫЙ- УСТАЛ ХОЧУ ОТДОХНУТЬ НЕДЕЛЮ!!! а сыны в чужие руки-типа няни не хочу!))))
дай ему колу на ночь и он не будет всю ночь спать, ну а если честно то пуст идет картошку копать, ну или работу по дому
терпет ь и обращать на него внимание, жаль что не приучили ребенка играть самостоятельно, заниматься творчеством-лепить, вырезать, клеить, мастерить, а вообще не вы одни такие и не все как вы ноют-ЭТО Ж ВАША КРОВИНУШКА КАК НИ КРУТИ, НОС ВЫШЕ РОДИЧИ!
Анастасия Гаврилова силы на исходе!!!
Одеть и вперед на игровую площадку + поездки, экскурсии, занятия.
добавьте ему 2-3 секции, чтобы там выпускал свой пар ))))
Дарья Балуева
икс бокс360!!!!
*** Машуля *** посмотрите сами в магазине, попробуйте - сами начнете скакать. особенно на игре, где на лодочке по реке спускаешься, у нас 5 летняя оторваться не могла, только 12летки смогли помешать ! а еще игра про домашнего любимца - например погладить его, покидать мячик. Ребенок все время вынужден двигаться в небольшом пространстве. Весело! Координация неплохо развивается. Кстати есть еще игры по видам спорта, включая боулинг. Когда сын устанет, сами поиграете с удовольствием!
На море !
Мы своему купили ролики.
А ещё учим английский на http://my-english.in.ua/