Привет! замечательно подойдет арт-терапия (краски, карандаши, восковые мелки, но не фломастеры), домашний кукольный театр, просто здорово делать все Вместе, играть в лото и домино Всей семьей по вечерам, времени займет минут 40, а сколько радости !! Головоломки . За выполненное -поощряйте, хвалите, даже за то, что если что то не получилось. Читайте Вместе сказки, но не большие.
Дома лучше поставить спортивную стенку, обязательно с матом.
Терпения и понимания Вам!
Воспитание детей
Чем можно занять гиперактивного ребенка, что-би он приучился к посидчивости?
к ЧЕМУ приучился???? это что за шедевр русского языка такой? выпусти на улицу, пусть бегает и орет на здоровье. и не одергивай без конца, сделаешь только хуже.
Пробуйте играть в настольные игры с фишками, шашки, шахматы. Очень помогает.
жаль что вы не указали сколько лет ребёнку . у меня сыну 2 и 10 и он чрезмерно активный . не человек -машина . Ходить начал в 8 мес. , бегать в 10. Вот так и гонялась за ним по дворам и паркам. Теперь вот сын чуть подрос . очень активнен по прежнему, но увлечься может . его слабость это всевозможные машинки . ими может играть по тихому пол дня .Особенно питает страсть не к своим игрушкам
Пока не набегается, ничего не получалось.
otdatj v sport, stob on viplesknul gde-to svoju enerhiju
если ребенок действительно гипер активный, это должен определить псииатр, не без помощи психолога. Если это так, то это своего рода болезнь и нужны определеные препараты, так же желателен спорт. Если же ребенок просто подвижен это нормально, пусть бегает и играет, к годам школьного возраста успокоится, прислушайтесь к специалистам воего детского сада
Покупайте ему разнообразные игры, что бы он занимался ими, заинтересуйте. Например ЛЕГО, пазлы с интересными картинкамии т. д.
Ну это только на время вы его посадите. У нас спасают краски, пластилин, пазлы, мультики, но нам уже 4,5 года.
Похожие вопросы
- чем занять гиперактивного ребенка
- Чем занять гиперактивного ребенка! Рисование, лепка, конструирование, спорт, телевизор, книги, уже ничего не помогает?
- вопрос родителям гиперактивных детей..
- Начиталась о гиперактивных детях в интернете. Мне кажется мой сын такой же.
- гиперактивный ребенок в младших классах
- Гиперактивный ребенок
- Гиперактивный ребенок?
- опять о гиперактивности ..Вы замечали в своих гиперактивных детях такое ..
- Гиперактивный ребенок.
- Уважаемые родители и педагоги! Вас что больше волнует гиперактивный ребёнок или ребёнок заторможенный?