Воспитание детей

Чем занять гиперактивного ребенка! Рисование, лепка, конструирование, спорт, телевизор, книги, уже ничего не помогает?

Чем ее поощрять и как наказывать! Моё терпение уже на исходе!
Джума Джума
Накзывать вообще детей нельзя.
Быстрыми танцами.
Я с младшим с года, постоянно в танцах и утром и вечером под этот мультик.
Много гулять, подвижные игры.
В перерывах интересные, спокойные мультики
Руфа Булешова
Лучший ответ
Джума Джума Спасибо Александр. Классный клип. Я обязательно применю его в танцах с младшей дочерью. Просто старшая признает только спорт, причем только боевые искусства. Ей бы мальчиком родиться!
Попробуйте занять чем-нибудь новым!))))))))))))))
Aiman Atauova
Aiman Atauova Конечно, шутка!)))))))))
хых) ну правильно, вы занятия для гипер-усидчивого перечислили.
Спорт-спорт-спорт) попробуйте детскую аэробику-отлично "выматывает"))дети потом как шёлковые (у самой такой бегунчик-прыгунчик)) и гулять, больше гулять-пусть по деревьям лазает, по всяким качелям-лесенкам, по лужам скачет!))
Согласно современной классификации психических расстройств, диагноз ADHD ставится, если нарушения продолжаются более 6месяцев и включают в себя ухудшение внимания, гиперактивность, импульсивность. Из-за дефицита внимания ребенок не может до конца выслушать собеседника (учителя, родителя, товарищей), отвлекаясь на внешние стимулы.... Гиперактивность ребенка и подростка проявляется в постоянном пребывании в состоянии неугомонности, невозможности усидеть на месте.... Совершаются суетливые движения конечностями, головой, туловищем. Говорится много, часто. Из-за импульсивности и нетерпиливости дети не дожидаются своей очереди, вмешиваются в ситуации и игры, перебивают собеседника, отвечают ранее конца вопроса... .
Если у Вашего ребенка все эти симптомы.... Неужели Вы думаете найти здесь решение проблемы? !
Современная медицина использует КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД в лечении таких расстройств!!!
Яна Юринова
Таня Опря-Орлова Вам бы скорее лечить, химией, да уколами успокоить.
Детей понимать нужно, а не делать из них послушных, бессловесных идиотов.
Не надо к психиатру, вас сразу же причислят к больным, химией психотропной затравят. Им выгодно иметь больше пациентов (деньги, деньги) , потом не отмоетесь. Выход один - следить, участвовать, контролировать, играть с ним, корректировать поведение ежеминутно. Какое там рисование, конструирование. Не будет он это делать. Со временем "выправится", создайте спокойную обстановку, приглядывайтесь к ребенку сами, лучше мамы никто его не поймет. И - любите его, а не себя прежде всего. Свое спокойствие. Придется потрудиться, а как же, ребенок - важнее всего.
Azida Rustambekova
Яна Юринова Вы даже не понимаете,насколько это серьезно....Вы же не врач...Как Вы можете советовать так:"Не надо к психиатру"?
Джума Джума Я стараюсь, мы постоянно ходим в бассейн, на самбо, катаемся на коньках, гуляем, много ходим.
Пишите правильно не надо самим себя обманывать .
Психопата, необходимо обязательно показать психиатру, сейчас таких детей рождается очень много, с чем это связано ещё не изучено.
Александра М
Джума Джума Ага психопат....это большой комок нескончаемой энергии. Здорова со всех сторон со слов врачей! Причем младшая дочь у нас полная противоположность старшей!
Наша посещает гимназию.
Если маленький, купите попрыгун... Пусть напрыгается вдоволь, скоро устанет.
Юлия Полезнова
Джума Джума Это вы имеете в виду такой мячик с ручкой! Он ей абсолютно неинтересен, давно пылиться в углу.
Джума Джума Да есть целый комплекс. Но на нем она только лазиет по канату.
Джума Джума Оксаночка! Спасибо вам!
Вы перечислили занятия для спокойного ребенка, а у вас активный, не знаю сколько лет, ..дайте ему активные задания
моя дочь очень активный ребенок ей 5 лет полгода назад я отправила ее ходить студию при дельфнарии где дети общаются с дельфинами их учат заботе о них. Она стала замено более собраная и спокойная у нее повилось чувство ответствености
Мой внук ходит в спортивную секцию, там вымотается, и домой приходит более-менее спокойный.
По своему племяннику могу сказать - ничем, пока сам не найдет свой интерес. Но и тогда все будет подчинено этом интересу - учеба, спорт, домашние обязанности. Все равно будет трудно
Пусть побегает, попрыгает, покричит- ему нужны не усидчивость, а выброс енергии.
Таким детям нужно много двигаться желательно на улице чем больше гуляет тем спокойней дома и убрать телевизор компьютер.
Плаванье, только плаванье вот ваш ключ)))
Elena Zurnacheva
Джума Джума мы постоянно ходим в бассейн, самбо, но дочка вместо того чтобы устать становиться злой и очень раздражительной, а ей всего семь с половиной лет