Воспитание детей

как подготовить первенца (дочка 13 лет )к появлению 2 ребёнка тоже девочка?

мы с ее папой в разводе уже 10 лет год назад вышла замуж второй раз счас жду девочку
непросто вам придется.. . нужно девочку подарками задаривать, доверять, отпускать гулять, в общем делать практически все что она хочет! иначе дикой ревности не избежать
Наталья =)
Лучший ответ
никак.... просто поставить перед фактом.... может еще оправдываться начать?... щас понятия о воспитании странные какие-то у родителей
скажи ей, что будет у неё сестра. ГЛАВНОЕ СКАЖИ, ЧТО ЛЮБИТЬ БУДЕШЬ БОЛЬШЕ СТАРШУЮ (ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО НЕ ПРАВДА).
а чё она живота не видит? или с папой живёт? не вовремя надумали рожать-то. возраст плохой у дочки, вредничать будет и ревновать
Юлия Гаманец
а как вы хотите что бы она к этому относилась???? не вам а вашему мужу надо постараться наладить с ней отношения -видимо у дочери ревность вас к вашему мужу. получается что дочка не нужна вам как ребенок-вы нового хотите. со старой жизнью порвали-мужа в другой город а вот с ребенком старым что делать? будет теперь у вас сумашедший дом. дети будут сравнивать у кого папа лучше. надо было думать раньше....
Да она уже не маленькая, должна понять. Скажите, что у неё будет сестрёнка, которую она будет пеленать, купать, кормить из ложечки -как взрослая
Татьяна Матяш
А в чём проблема скажите: Дочь у тебя сестрёнка будет. Я думаю она обрадуется
The Puppeteer
Дочка тяжело конечно воспримит эту новость, особенно если она к отчиму плохо относится, но самое главное ей надо будет внушать, что вы её так же попрежнему будите любить, и что она для вас всегда будет такой же маленькой принцессой, и что вы без её помощи не справитесь. Со временем она поймет вас, может конечно и не прямо сейчас, должно пройти время, и потом она осознает что допустила ошибку. Главное уделять ребенку время, они очень это плохо переносят, когда в её жизни и жизни её мамы появляется другой мужчина. Моя мама привела себе ногово мужика когда мне было 13 летя её го байкот объявляла, потому что она вся окунулась в новую любовь, и на меня внимания не обращала вообще, я аже уходила из дома а она не замечала, про уоки не спрашивала, но потом мы как то с ней душевно поговорили и она мне обьяснила, что я то выросту и выйду замуж, а она одна будет сидеть и скучать. И тога я приняла этого человека в нашу семью, но обида еще долго таилась....
ой, долго и мучительно.... беседуйте, беседуйте и ещё раз беседуйте. моей, 16-ти летней, больше всего понравилось, когда я ей объяснила, что своей чрезмерной любовью и опекой я могу испортить ей жизнь. а если будет ещё ребёнок, я рассредоточусь и у неё будет возможность быть более самостоятельной.
когда мне сказали, что у меня будет брат я был счастлев, наконецто меня оставят в покое и очень радовался этому .
Diana .........
тяжело они очень ревнивые.