Воспитание детей

необходимый минимум игрушек для детей - это пирамидка, юла, погремушки,мячики....а что еще? продолжите список, пожалуйст

кубики! :)
Dinara Shirekbaeva
Лучший ответ
Вы, бы хотя бы возраст написали))) ) А, так можно нескончаемый список получить: Потому, что сейчас дети уже с трех лет комп осваивают, ну и т. д....
У меня у ребёнка нереальное количество игрушек (отдали друзья-знакомые) пакетов 5 здоровых с погремушками-фигушками, но недавно я поняла, что нет самых элементарных: юлы и неваляшки!!! Юлу нашла быстро, а вот неваляшку… все такие малюсенькие, еле нашла, вот теперь осталось купить!! !
Неваляшка
Кубики
каталки
да зайдите в любой магазин - сразу увидите чего не хватает!!!!
Aidana... )))
кубики, ведерко с лопаткой, мягкая игрушка, карандаши, леечка, чашечка с тарелочкой, книжки, что-то на колесах, что-то музыкальное (звуковое) с кнопками...
смотря какого возраста.. . кукла еще нужна, для освоения бытовых навыков, кубики для пирамидок, посудка пластмассовая, барабан, молоточек, постарше, мозаика, пазлы, книжки, шнуровка, лото. . ну и так далее...
Алиана Рейх
Логика, музыкальные инструменты, развивалки музыкальные.
резиновые кошечка, собачка, . курочка- петушек и в таком же духе все остальные.... только чтоб они были внешне близки к оригиналу и с добрыми мордашками,
Каждый раз как вы попадаете в магазин, или просто идете гулять, но каким то образом проходите мимо игрушек, а они сейчас везде, вы получаете просьбу-требование купить! У нас столько игрушек, что можно обеспечить два детских садика, что мы и делаем периодически избавляясь от них, но впрочем с определенного возраста их интересует исключительно комп и приставки, моему младшему 3,5 года он уже дерется со старшим за место за компом.
если минимум, то пластмассовые, да и деревянные игрушки, изобретенные взрослыми, для того чтобы дети сами игрались, а взрослые "спокойно" занимались своими делами, совершенно не нужны. дети все равно обожают играться "взрослыми" вещами - кастрюлями, утюгом, молотком и т. д.
Обязательно пазлы, конструктор для старших дошкольников (от 4 лет), а если младше-можно в ваш список неваляшку включить
минимума для игрушек не существует, все зависит от того для чего вы их хотите приобрести. Если чтоб малыш как можно меньше требовал вашего внимания, то этот список бесконечный. а для развития крохи хватит и одной универсальной самоделки
Елена ***
смотря чего вы хотите добиться ...игрушки у ребенка должны быть развивающими, то есть это всевозможные конструкторы, пластилин, и т. д. , все что развивает моторику рук, мышленее и т. д.
список будит бесконечныи и получается не минимум
Aknur Paluasheva
Смотря как планируете воспитывать ребенка. Если хотите развивать, то нужны еще кубики, пластилин, краски (для самых маленьких - для рисования ладошками, такие есть) , пособия для развития мелкой моторики - мозаики, рамки и вкладыши Монтессори, пособия для шнуровки, самодельные коврики для развития тактильных ощущений и т. д. , книжки-игрушки.
Если же хотите, чтобы малыш требовал как можно меньше внимания, то имейте в виду, что любая игрушка будет востребована не более получаса, поэтому их может быть неограниченное количество, но выдавайте по одной.
куклы, игрушки
А*
Алёнчик *
машинки!