Воспитание детей
А интересно, есть такие супер мамы, у которых ребенок ни разу не упал, не съел что нибудь ненужное, не поранился.
А то я себя ущербной чувствую, моя себе все время приключений ищет, а ей всего год.
в ответах все такие, а в жизни вряд ли
С первым ребёнком случалось, со вторым -ничего такого не было (и я по-опытнее, и ребёнок по-спокойнее)
Падать по разному можно. Мам, у которых ребенок падает с пеленалки - под суд отдавала бы, а бежал - упал, кто не падает?
На то они и дети, чтобы падать, раниться, тащить все и отовсюду.
Надежда Чернышенко
Вот я и не хочу таких детей))) Ну их))
Ооо, тут все такие)))))))))))
Есл ребенок не бегает, не прыгает, на лазит нигде, ну тогда он не не будет ни падать ни сьедать ничего. Ноэто значит или с мамой не в порядке, потому что во всем ограничивает или же ребенок через чур спокоен, а это не нормально.
С точки зрения ребенка, окруженного любовью - все мамы супер!! ! Это важнее, чем собственное мнение.
эт не по меня. моим 4 года и год. и шишки с синяками наши верные спутники.
Падать, падает, но очень редко, Съедать нечего не съедала,
Нина Тренина
Я тоже так думала, пока в подгузниках не нашла маленькую пуговичку.
я не о себе (слишком маленький опыт материнства - 2 мес.) , но наверное есть.
Я таких не знаю.... ТАк а как Вы думаете, малыши мир познают, если не будут все испытывать на себе.. . Тем более, что их, как говорят, Бог бережет.. . Глядишь, если бы взрослый ТАК упал, не собрали бы потом, а малышня отряхнулась и дальше скачет :)) И дай Бог ей дальше беззаботно и радостно есть грязь, падать на попу и пр.. . Познавать мир без вреда для организма :)
нет, супер мам не бывает
Ребенок мир познает, вы тут не при чем. Есть мамаши, которые излишне трясутся над своим малышом-это ни есть хорошо.
Это тогда скорее СУПЕРДЕТИ! Никуда не лезут, ничего в рот не тянут и т. д. А мамы все разные, одна нормально относится к малому копающемуся в грязи (он так тоже мир познает) , а другая вопит "вылезь, а то испачкаешься! "
Такого не бывает - у ребенка должно быть детство,
и не нужно его бесконца во всем ограничивать.
Не переживайте, у всех приключения есть, если ребенок активный их не может не быть))
ну если только ребенок не ест, не ходит-когда спит что ли? Таких мамок нет!
это не реально.. .
либо мама все за ребенка делает, то ребенок вырастит сами знаете каким.
либо сам ребенок не интересуется жизнью, то это очень даже плохо.
Ваш ребенок очень любознательный, что ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШО!!! !
Единственное, что Вам остается обезопасить его от опасного. Продаются заглушки для розеток, так же продаются специальные "ремни безопасности" (или как там их называют я не в курсе) на холодильник, на тумбочки и шкафы, что бы ребенок не мог открыть.
А так пусть ползает, бегает и играет.
Такую маму я бы не назвала мамой! Это нужно ребенка в клетке держать! Я наблюдала за одной мамочкой, которая до 4-х лет ребенка держала дома, только для того, чтоб он не поранился, не измазался, и в итоге ребенок по развитию отстал от своих сверстников, с психикой тоже ни все норм, да и вообще поступки этого ребенка трудно объяснить. Ужасное зрелище! Жаль малыша!
Таких супер мам я не знаю. Это же дети, за ними сложно уследить в таком возрасте. У меня племянница чуть старше, так уже столько шишек себе набила.... Все дети падают и берут в ротик все что попадает в руки.