Воспитание детей

Вы доверяете бабушкам своих детей до года, если они не с вами живут?

Конечно, с 6 месяцев каждые выходные ребенок проводит с бабушками - день с одной бабушкой, день с другой.
Ребенку очень нравится, и бабушки довольны!!
Классная Девчёнка
Лучший ответ
Baljan Egemberdieva и родители)))))
Доверяла.
А почему нет, что такого плохого бабушка может с ребенком сделать.
Неля Тагирова
Марина Сыритко Оказывается может, моя вот додумалась ребенка 6 месяцев целым бананом покормить, вернее хотела, я заметила вовремя
Доверяю. С 3 месяцев оставляю с бабушкой. Но даю ей полные инструкции, что можно, чего нельзя.
Оставляла и с своей мамой и смамой мужа Это нормально . Почему не доверять, чего они не умеют, что умею я ?
Violetta Izotova
конечно, доверяю, отдыхать то тоже нужно!
Aнна Васильева
когда надо было уйти бабушки приходила и сидела. нужно только четкие инструкции давать. я все на бумаге писала. что, во сколько и сколько. если она не знала чего-то звонила спрашивала.
***** *****
Маме своей доверяю, но не до конца. Если она с папой, тогда практически спокойна. Маме мужа не доверяю и лет до 2 не знаю, смогу ли доверить. Она очень истеричная. Даже не знаю, в ситуации нестандартной, какое решение она может принять. А вообще сыну 9 месяцев. Больше, чем на 3-4 часа еще никогда ребенка ни с кем не оставляла.
НЕТ, своего сына я не подкидывала бабушекам! Мое мнение, что ребенок должен расти с родителями.
Да. Своей маме доверяю ребенка с первых дней жизни.
своей маме доверяла, тк она ничего без моего ведома не сделает лишнго и не разумного. Свекрови сначала доверяла, пока мне ребёнка с опухолью на голове не принесли (оказался перелом теменной кости, при этом призналась только на 2ой день под пытками, что ребёнка уронила с рук об стул) . Своей второй (будущей) свекрови доверять буду, тк она тоже очень ответственная, как моя мама
Я не оставляла.. . страшно как-то... переусердствовать же могут.
Я доверяю, с 3-х месяцев сын мой с бабушками остается, они его обожают, да и как им не доверять, если моя мама двоих дочерей вырастила, а свекровь троих детей и трех внуков, они многое лучше меня знают, ребенку не наврядят, даже может в чем-то и лучше меня сделают!
Dana Os
Марина Сыритко Моя тоже двух вырастила, видимо навыки подзабыла, я как увидала как она с ложечки кормит, голову вывернула держит насильно и пихает ей злосчастную ложку, такое было когда дочь только родилась, она также делала только с бутылочкой, я её сильно наругала тогда, спустя полгода она видимо забыла. К сожалению, я не доверяю маме, но полностью доверяю свекровке
Я всем бабушкам доверяю, знаю, что безумно любят внучика, но до года никому не давала.. . может ревностно было, сейчас уже не могу сказать