Воспитание детей
Вы доверяете воспитание своих детей родителям?
Конечно, можно доверить, но если себя считаешь неполноценной личностью, то лучше не отдавать, точно так же воспитают )))))
нет... не доверяла... сама любила воспитывать...
моя мама мне сказала, что воспитывать детей родители должны, а бабушки - чтоб их баловать :-)))
Нет. Да они и не рвутся, так что все довольны.
нет, они с нашим плохо справились))))
Да. Ежегодно старший сын жил летом по 3 мес. жил у моих родителей в деревне. Начиная лет с 3-х-мама не работала и говорила, что ей одной скучно. А мы были молодые-радовались, что можем побыть вдвоем. Сейчас, когда родился второй сын, мамы и бабушки уже нет, и нам уже не 20 лет, а 40,а так хочется иногда "сбагрить" родное дитя в деревню к бабушке, НО.... там теперь живем сами. Старшему сыну говорю, что буду так же забирать и его детей (где бы он не жил) на все лето (у меня отпуск позволяет), что бы и им было время отдохнуть и нам радость! Дуумаю, что нам с мужем он доверит своих детей, как доверяла и я. А вот свекровь и сама не хочетла учавствовать в воспитании внуков. За 19 лет (старшему) он у нее ночевал раза 3.А к младшему (2 года) она может не ходить по полгода, пока я мужа силком не заставлю нас к ней отвезти! Муж это чувствует, и... тоже не ездит один к ней.
не отказываюсь это точно.. но если это воспитание не протеворечит моему
Нет.
Нет, они не имеют на это времени к сожалению, а может и к счастью
Нет, не доверяю. Мы своего сына воспитываем сами.
конечно, у них опыт
По острой необходимости, а вообще то лучше мамы с папой никто не воспитает... ( ну конечно ещё общество -школа)
Нет. Но спокойно могу оставить ребёнка маме, будучи уверенной в том, что не получу обратно" капризную принцессу". Во многом наши взгляды на воспитание схожи, но мой ребёнок - это мой ребёнок, поэтому воспитываю его я.
а я тогда чем буду заниматься? Посоветоваться с ними можно, но решение принять самостоятельно
нет... да и они сами не горят желанием поняньчатся. простой пример: отправила в субботу старшего сына на целый день к своей маме, на улице холодина, +13,ребенок целый день гулял на улице без шапки в тонкой водолазке=бабушке пофиг, даже не пыталась одеть потеплее... итог-ребенок лежит с температурой-(((
Доверяю. Всё самое хорошее в моих детях от моей мамы. Бабушки умнее, терпеливее нас, их жизненный опыт позволяет им не совершать тех ошибок в воспитании детей к, которые мы делаем из-за нехватки времени
Воспитывать детей должны собственные родители и только. А уж если родители перекидывают свою ношу на плечи бабушек и дедушек-с нормальными детьми можно попрощаться. Перекосы в воспитании всегда выходят боком.
daaaaaaaa, toliko svoei mame
Живут со мной, соответственно - воспитываются мной)
Но с удовольствием сбагриваю маман на каникулы или в сложных жизненных ситуациях - когда она не против)
Возвращаются довольные, румяные, живые и ласковые) )
Свекровь - старая сука, раскармливает свою ж@пу и детьми брезгует. Приглашает редко, но я, несмотря на её гавнистый характер, детей отпускаю, потому что они имеют право на общение с бабушками и дедушками.
Им это особо не вредит, насколько я успела заметить))
Нет, мы сами с усами))
нет, прислушаться только могу
А кого Вы считаете членом вашей семьи?
Только им и доверяйте.
Нет .Только присмотреть. Воспитываю сама .
нет.
да! только не переборщить, иначе дети тебя понимать не будут