Воспитание детей

Как дать отпор?

Родители часто кричат на меня по всякому поводу.Мне очень плохо,но я держу свои чувства в себе.Может можно что-то сделать?
Сказать, что чувствуешь, только спокойно. Типа - мам, ты серьезно думаешь, что когда кричишь, то понятней получается? научи родителей выражать свои чувства словами - я растроена, я огорчена, я разочарована, я испугана. Попробуй назвать эти чувства - мам, ты расстроена, да? она - да. ну и дальше решайте проблемы. а то на крик много сил уходит, а решение все отодвигается
Игорь Бобров
Лучший ответ
Родители кричат без причины? Или Вы в чём-то виноваты и вместо "физического" Вам делают устное замечание, но уже на повышенных тонах? Вы никогда не задумывались, что, возможно, уже настолько "достали" своих родителей, что уже малейший раздражитель (по Вашей вине) даёт бурную реакцию?. . Подумайте, без обид...
тебе срочно нужна моя помощ
поговори с ними, они же тебе хотят самого хорошего
Попроси родителей что бы прежде чем начинали орать- про себя считали медленно до 10(пока считают гнев поубавится). А лучше сядьте и поговорите все вместе на эту тему и пидите к общему мнению.
Попробуйте поговорить с родителями, узнать причину, почему они себе позволяют на вас кричать, и сами попробуйте все разобраться, может вы что-то делаете не так. Природа дала нам язык, для того, чтобы мы могли разговаривать, а не орать друг на друга. Желаю Вам удачи!
Войди в положение родителей. Цены на все растут, везде переполох, куча дел за день. Они просто устали ото всего. Не обижайся на них. Сделай для них что-нибудь приятное, например приготовь ужин, сядьте вместе поужинайте, увидишьони будут рады и тебе будет хорошо.
Елена Рой
Даже не знаю что и посоветовать. Плохо, что родители сами не понимают, что решить все можно мирно и спокойно. Попробуй их остановить во время очередного крика, мотивируя тем, что ты не глухая, можно разговаривать и на спокойной ноте.
Даша Бабий